Неизвестный на электросамокате сбил женщину в Челябинске
В пятницу, 24 марта, электросамокатчик сбил пенсионерку на северо-западе Челябинска. С места ДТП неизвестный мужчина скрылся, сейчас его разыскивают полицейские.
Всё произошло в 17:10 около дома № 33 на Комсомольском проспекте.
— Неустановленный мужчина, управляя электрическим самокатом, совершил наезд на пешехода на дворовой территории, после чего оставил место ДТП. 64-летней женщине была оказана медицинская помощь, — сообщили в ГИБДД Челябинска. — Проводятся розыскные мероприятия по установлению лица, управлявшего электросамокатом.
Всех, кто владеет информацией по этому ДТП, сотрудники Госавтоинспекции просят позвонить по телефонам: 8-900-021-18-42, 728-61-18, 728-60-10.
— Водитель электросамоката является полноценным участником дорожного движения, который несёт такую же ответственность за свои действия, как и водитель автомобиля. Поэтому не нужно недооценивать электросамокаты и считать их простым аттракционом, — напомнили в ГИБДД.
Сезон кикшеринга — аренды электросамокатов — недавно начался в Челябинске. В сервисе микромобильности Whoosh рассказали, что компания намерена выпустить на улицы города более 2200 таких транспортных средств.
Напомним, с 1 марта вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. В числе изменений — поправки, касающиеся электросамокатов, которые теперь официально называются средствами индивидуальной мобильности. Для них установили максимальную скорость передвижения — 25 км/ч. Специально для «Пчелы» нововведения в ПДД разбирал и автоблогер Юрий Панченко. У него осталось много вопросов к тому, помогут ли обновлённые правила внести порядок на улицы, полные лихих гонщиков.
Фото, видео: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём