Неизвестный на электросамокате сбил женщину в Челябинске

В пятницу, 24 марта, электросамокатчик сбил пенсионерку на северо-западе Челябинска. С места ДТП неизвестный мужчина скрылся, сейчас его разыскивают полицейские.
Всё произошло в 17:10 около дома № 33 на Комсомольском проспекте.
— Неустановленный мужчина, управляя электрическим самокатом, совершил наезд на пешехода на дворовой территории, после чего оставил место ДТП. 64-летней женщине была оказана медицинская помощь, — сообщили в ГИБДД Челябинска. — Проводятся розыскные мероприятия по установлению лица, управлявшего электросамокатом.
Всех, кто владеет информацией по этому ДТП, сотрудники Госавтоинспекции просят позвонить по телефонам: 8-900-021-18-42, 728-61-18, 728-60-10.
— Водитель электросамоката является полноценным участником дорожного движения, который несёт такую же ответственность за свои действия, как и водитель автомобиля. Поэтому не нужно недооценивать электросамокаты и считать их простым аттракционом, — напомнили в ГИБДД.
Сезон кикшеринга — аренды электросамокатов — недавно начался в Челябинске. В сервисе микромобильности Whoosh рассказали, что компания намерена выпустить на улицы города более 2200 таких транспортных средств.
Напомним, с 1 марта вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. В числе изменений — поправки, касающиеся электросамокатов, которые теперь официально называются средствами индивидуальной мобильности. Для них установили максимальную скорость передвижения — 25 км/ч. Специально для «Пчелы» нововведения в ПДД разбирал и автоблогер Юрий Панченко. У него осталось много вопросов к тому, помогут ли обновлённые правила внести порядок на улицы, полные лихих гонщиков.
Фото, видео: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке