26 марта 2023
Обсудить

В Челябинске нашли лихача, который сбил на электросамокате пенсионерку

img
Сотрудники ГИБДД отыскали водителя самоката, который сбил женщину на тротуаре во дворе дома и скрылся. В результате потерпевшая ударилась головой, ей пришлось обратиться за медицинской помощью. Об этом сообщили в автоинспекции Челябинска.

Авария произошла вечером в пятницу, 24 марта, около дома № 33 на Комсомольском проспекте. Водитель самоката не справился с управлением и врезался в 64-летнюю женщину, которая шла по тротуару. Ей пришлось обратиться за помощью к медикам. Сам же водитель скрылся с места ДТП.

Выяснилось, что самокатом управлял 18-летний юноша. В отношении него составили два административных протокола.

— По данному факту возбуждено административное производство по статьям 12.24 («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и 12.27 КоАП («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»), — рассказали в Госавтоинспекции города.

Напомним, с 1 марта вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. В числе изменений — поправки, касающиеся электросамокатов, которые теперь официально называются средствами индивидуальной мобильности. Для них установили максимальную скорость передвижения — 25 км/ч. Специально для «Пчелы» нововведения в ПДД разбирал и автоблогер Юрий Панченко. У него осталось много вопросов к тому, помогут ли обновлённые правила внести порядок на улицы, полные лихих гонщиков.

Фото: ГИБДД Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
    • img
      Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая сухая погода, рассказали синоптики
    • img
      «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
    • img
      Открытие мотосезона в Челябинске отпраздновали заездами, конкурсами и полевой кухней
    • img
      Скульптурную композицию в честь инженеров установили в Челябинске
    • img
      «Дышу и чувствую запахи»: челябинские пульмонологи облегчили жизнь пациента с бронхиальной астмой
    • img
      Эксперты перечислили необычные вакансии в Челябинской области
    • img
      При столкновении с иномаркой в Челябинской области погиб 53-летний мотоциклист
    • img
      В Челябинске перенесли трамвайную остановку около железнодорожного вокзала
    • img
      В Челябинск пригласили на семинар о самых дорогих ошибках в области интеллектуального права
    • img
      На фоне тёплой погоды в Челябинской области пройдут дожди
    • img
      В Челябинской области для борьбы с задержками зарплат создали специальную комиссию
    • img
      Около Торгового центра в Челябинске организуют фан-зону для болельщиков «Трактора»
    • img
      Туристка из Челябинской области заблудилась на Большой Уральской тропе в первый день соло-похода
    • img
      Экс-начальника Госавтоинспекции Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Путин назначил председателя Седьмого кассационного суда в Челябинске
    Все новости