В Челябинске нашли лихача, который сбил на электросамокате пенсионерку
Сотрудники ГИБДД отыскали водителя самоката, который сбил женщину на тротуаре во дворе дома и скрылся. В результате потерпевшая ударилась головой, ей пришлось обратиться за медицинской помощью. Об этом сообщили в автоинспекции Челябинска.
Авария произошла вечером в пятницу, 24 марта, около дома № 33 на Комсомольском проспекте. Водитель самоката не справился с управлением и врезался в 64-летнюю женщину, которая шла по тротуару. Ей пришлось обратиться за помощью к медикам. Сам же водитель скрылся с места ДТП.
Выяснилось, что самокатом управлял 18-летний юноша. В отношении него составили два административных протокола.
— По данному факту возбуждено административное производство по статьям 12.24 («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») и 12.27 КоАП («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»), — рассказали в Госавтоинспекции города.
Напомним, с 1 марта вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. В числе изменений — поправки, касающиеся электросамокатов, которые теперь официально называются средствами индивидуальной мобильности. Для них установили максимальную скорость передвижения — 25 км/ч. Специально для «Пчелы» нововведения в ПДД разбирал и автоблогер Юрий Панченко. У него осталось много вопросов к тому, помогут ли обновлённые правила внести порядок на улицы, полные лихих гонщиков.
Фото: ГИБДД Челябинска
Лента новостей
Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения