Успеть всё до Нового года: как попугай Жора из челябинского зоопарка справляется с кипой работы

Сегодня у многих последний рабочий день, а впереди — Новый год, праздничные выходные и салатная кома. Поэтому важно успеть до начала праздника сделать множество дел, чтобы встретить 2024 год в хорошем настроении. А как с этим справляются обитатели челябинского зоопарка, смотрите в забавном видео.
Чем ближе новогодние праздники, тем больше хлопот не только у жителей Южного Урала, но и животных челябинского зоопарка. Например, попугай Жора просто тонет в рабочих делах. Ему нужно написать пару писем, ответить на все важные звонки и навести порядок на столе. При этом у попугая всё валится из рук… ой… то есть клюва, но он не сдаётся и продолжает стараться всё успеть.
В преддверии Нового года новый жилец челябинского зоопарка — маленький и очень милый шлемоносный василиск, напоминающий главный символ 2024 года, подготовил для жителей Южного Урала подарок. Он провёл мастер-класс по экзотической йоге, которая поможет сбросить лишние килограммы после праздничного застолья.
«Пчела» последовала примеру ящерки и подготовила для наших читателей несколько сюрпризов: волшебные подборки фильмов и книг, увлекательных настолок, сказочные фоторепортажи, атмосферное видео и советы против предпраздничной хандры.
Тем, кто до сих пор не решил, чем удивлять гостей за праздничным столом, рекомендуем обратить внимание на наши тексты с советами по выбору сладких мандаринов, хороших вин, качественного майонеза и вкусных соусов, также рецепты новогоднего салата и ароматного глинтвейна.
Чтобы встретить 2024 год без приключений, ознакомьтесь с правилами использования гирлянд и советами по выбору безопасных фейерверков.
Скрин, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество