20 марта 2022
Обсудить (4)

С 1 апреля в Челябинске изменятся маршруты семи автобусов

img
В Челябинске сразу семь автобусов изменят схему движения. Об этом сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Так, например, схему движения изменит автобус № 2 «Мехколонна — ул. Петра Столыпина». С 1 апреля он будет проезжать через «Ньютон» на улице Академика Макеева и проспекту Героя России Родионова. В остальном маршрут общественного транспорта останется прежним.

— Автобус будет ходить каждые 10–15 минут ежедневно. Первый рейс от остановок «Мехколонна» и «Петра Столыпина» — в 5:50 ежедневно. Последний рейс от «Мехколонны» и «Петра Столыпина» — в 22:30 ежедневно, — отметили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Кроме того, изменения пройдут в схемах движения автобусов № 4, 15, 33, 80, 81 и 483.

— С 1 апреля все автобусы станут останавливаться и на остановке «Лесопарковая» напротив троллейбусного кольца, и на остановке «ПКиО» после поворота на Ленина, — добавили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Ранее «Пчела» сообщала, что общественный транспорт будет ходить по Челябинску даже по ночам. Правда не раньше, чем года через два. О предстоящем этапе транспортной реформы в своём Telegram-канале «Транспорт Челябинской агломерации» рассказал заместитель министра транспорта региона Александр Егоров.

Тем временем транспортные предприятия Челябинска продолжают масштабный набор персонала. С запуском новых маршрутов нехватка водителей и кондукторов стала очевидна. Работники требуются и в автобусный парк, и в «ЧелябГЭТ». Водителям трамваев обещают зарплату от 38 тысяч рублей, троллейбусов — от 43 тысяч рублей. За управление автобусом новичкам готовы платить от 45 тысяч рублей. Власти обещают, что в ближайшее время произойдёт ещё одно повышение зарплаты.

Скрины: Челябинский общественный транспорт/Telegram

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии4
  • Татьяна
    Верните 51 маршрут, амз-ж/д вокзал. 21 отменили, 51 меняют. С амз не на чем доехать до площади. Кошмар
  • Надежда
    Сколько можно менять маршруты, с амз до площади революции доехать не начем.Только 51 автобус нас и спасал. Что будет теперь непонятно, трол 16 ходит как попало.а ведь многие делают пересадку на ост пл революциив другие районы города
  • Андрей
    Перемены- это хорошо
  • Галина
    Очень благодарна всем, кто участвует в развитии общественного транспорта в нашем Челябинске. Пользуюсь автобусом №8, довольна, что не надо от Ньютона бежать на маршрутку, в которой грязь, толкотня и вообще порой беспредел. Всем спасибо!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 250 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      Невыдачей лекарств детям-инвалидам в Челябинске заинтересовался Следком
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали почти 300 пьяных водителей
    • img
      В челябинских автобусах ввели оплату проезда по QR-коду
    • img
      Челябинцы собираются в горсаду имени Пушкина, чтобы полюбоваться цветущей сакурой
    • img
      Акт кощунства: жителей Копейска возмутило качество ремонта мемориала «Книга памяти»
    • img
      Челябинцы разных национальностей рассказали, как их деды сражались бок о бок против фашистов
    • img
      Белая, дижонская, баварская, русская: чем отличаются сорта горчицы и какая лучше к мясу
    • img
      Автобус в Челябинске сбил женщину и девушку на пешеходном переходе
    • img
      Жители Челябинской области поучаствовали в эстафете в честь 1 Мая
    • img
      Мэр Челябинска потребовал навести порядок в переходе на Теплотехе
    • img
      Как пожарить шашлык без канцерогенов, научили в Роскачестве
    • img
      Генеральная репетиция парада Победы в Челябинске пройдёт 7 мая
    • img
      Челябинские рабочие приступили к ремонту коллектора на Куйбышева после провала асфальта
    • img
      В горах Челябинской области зацвели деревья времён ледникового периода
    • img
      Купальный сезон в Челябинске стартует 1 июня
    Все новости