Челябинску выделили 150 млн рублей на ускорение реконструкции Ленинградского моста

Правительство РФ выделило 150 миллионов рублей на реконструкцию Ленинградского моста в Челябинске. Средства выделены «в связи с опережающим графиком работы на данном объекте». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
О том, что в регионы на развитие транспортной системы из бюджета страны направят дополнительно более 8,2 миллиардов рублей, пресс-служба Правительства РФ сообщила сегодня. Речь идёт о строительстве и обслуживании дорог. В числе тех, кто получит средства на эти цели, оказалась и Челябинская область.
— Губернатор Челябинской области дал поручение завершить работы по строительству Ленинградского моста раньше срока. Срок окончания реконструкции — лето 2022 года, — напомнили в пресс-службе регионального Миндортранса.
Ранее на реконструкцию Ленинградского моста было выделено около одного миллиарда рублей. Ремонтные работы на участке начались осенью прошлого года. Завершить их планируют в 2022 году. Проект предусматривает строительство нового моста длиной 187,1 метра. При этом дорога будет расширена с двух до трёх полос в каждом направлении. Также запроектированы тротуары с обеих сторон моста шириной 3 метра. Кстати, стелу Ленинградского моста перенесут на новое место.
Этот мост запустили в 1953 году. «Ленинградским» он стал 8 мая 1999 года. Спустя три года на нём захоронили капсулу с землёй города-героя Ленинграда. Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост со стороны улицы Кирова установлен в честь 20 300 ленинградцев, которых в 1941–1942 годах эвакуировали из родного города для работы на челябинских оборонных заводах.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Лента новостей
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»