07 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область получит дополнительные средства на строительство и ремонт дорог

img
Правительство РФ выделило дополнительно более 8,2 миллиардов рублей на развитие транспортной системы в регионах. Речь идёт о строительстве и обслуживании дорог. В числе тех, кто получит средства на эти цели, оказалась и Челябинская область.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РФ, вопрос о выделении и перераспределении средств был рассмотрен и одобрен на заседании в минувший четверг, 2 декабря. Так, Челябинская область стала одним из 23 субъектов, между которыми распределят более 5,2 миллиарда рублей на ремонт и строительство автомобильных дорог.

— Деньги направят в 23 субъекта. В их числе — Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области, — уточнили в пресс-службе Правительства РФ.

Кроме того, дополнительные средства в размере 1,8 миллиарда рублей получит Татарстан. Деньги пойдут на строительство Вознесенского тракта в Казани. До конца года его техническая готовность составит 17%.

Остальные средства — более 1,2 миллиарда рублей — направят в Оренбургскую область. С их помощью будут отремонтированы дороги и объекты улично-дорожной сети в населённых пунктах. Общая протяжённость обновлённого дорожного полотна составит 58,6 километра.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что один из участков федеральной автодороги Р-254 «Иртыш» в Челябинской области отремонтируют и расширят до четырёх полос. Власти сейчас готовят проектную документацию. Считается, что на этой части дороги нередко происходят ДТП.

В этом году под Челябинском завершили ремонт выездной дороги. Она ведёт из областного центра в Харлуши и Аргаяшский район.

На трассе Челябинск — Екатеринбург отремонтировали путепровод и семь километров автодороги. Там установили современные ограждения и противоослепляющие экраны.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    Все новости