07 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область получит дополнительные средства на строительство и ремонт дорог

img
Правительство РФ выделило дополнительно более 8,2 миллиардов рублей на развитие транспортной системы в регионах. Речь идёт о строительстве и обслуживании дорог. В числе тех, кто получит средства на эти цели, оказалась и Челябинская область.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РФ, вопрос о выделении и перераспределении средств был рассмотрен и одобрен на заседании в минувший четверг, 2 декабря. Так, Челябинская область стала одним из 23 субъектов, между которыми распределят более 5,2 миллиарда рублей на ремонт и строительство автомобильных дорог.

— Деньги направят в 23 субъекта. В их числе — Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области, — уточнили в пресс-службе Правительства РФ.

Кроме того, дополнительные средства в размере 1,8 миллиарда рублей получит Татарстан. Деньги пойдут на строительство Вознесенского тракта в Казани. До конца года его техническая готовность составит 17%.

Остальные средства — более 1,2 миллиарда рублей — направят в Оренбургскую область. С их помощью будут отремонтированы дороги и объекты улично-дорожной сети в населённых пунктах. Общая протяжённость обновлённого дорожного полотна составит 58,6 километра.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что один из участков федеральной автодороги Р-254 «Иртыш» в Челябинской области отремонтируют и расширят до четырёх полос. Власти сейчас готовят проектную документацию. Считается, что на этой части дороги нередко происходят ДТП.

В этом году под Челябинском завершили ремонт выездной дороги. Она ведёт из областного центра в Харлуши и Аргаяшский район.

На трассе Челябинск — Екатеринбург отремонтировали путепровод и семь километров автодороги. Там установили современные ограждения и противоослепляющие экраны.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости