В Челябинске вызвали скорую ребенку и двоим мужчинам, получившим тепловые удары

В Челябинске больше недели удерживается удушливая жара. За прошедшие два дня скорая трижды выезжала к пострадавшим от тепловых ударов.
В горздраве сообщили, что за последнее время трое челябинцев получили тепловые удары. Это ребенок и двое мужчин средних лет. От жары они пострадали, прогуливаясь недалеко от дома. Ко всем ним вызывали скорую помощь. Серьезных трагедий не произошло — после вмешательства медиков от госпитализации они отказались.
Синоптики предупреждают, что изнуряющая жара в Челябинской области задержится до воскресенья. Причем наступившее похолодание будет незначительным. В такую погоду лучше не устраивать долгие пешие прогулки. А если нужно все-таки выйти из дома, то стоит надеть головной убор, а на улице стараться идти в тени. Особенно внимательным к этим рекомендациям нужно быть тем, у кого есть хронические заболевания или проблемы с сердцем.
Тем временем из-за жары на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях ограничили движение большегрузов.
А для зверей в челябинском зоопарке организовали стационарные поливалки. У нас есть очень милое видео с медведем в главной роли.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек