08 июля 2020
Обсудить

Душ для мишек, бассейны для кошачьих. Как зверей спасают от жары в челябинском зоопарке

img
Для спасения животных от затянувшегося зноя в челябинском зоопарке организовали стационарные поливалки. А для тех животных, которые любят купаться, оборудовали бассейны. Об этом в среду, 8 июля, рассказали в зоопарке.


Животные в зоопарке переносят жару с помощью сотрудников и внутренних помещений. Тех, кто водные процедуры любит, киперы (рабочие по уходу за животными) поливают из шланга или включают для них стационарные «поливалки».

— У части наших питомцев — белых и бурых медведей, выдр, некоторых крупных и средних кошачьих и птиц — стационарные бассейны наполнены постоянно, кроме периода смены воды. В такие дни бассейн спускают, чистят дно, дают ему высохнуть и заполняют свежей водой, — рассказали в челябинском зоопарке.

Ещё на время жары в зоопарке предусмотрены тенты для вольеров со средними и крупными хищниками. Такими тентами накрывают, например, вольеры с лисами и снежным барсом, которые водные процедуры не любят от слова совсем.

Ну и конечно же есть прохладные внутренние помещения, куда животные прячутся, когда на улице совсем невмоготу. Чаще всего так делают белые медведи. Именно внутренние вольеры они предпочитают до и после еды, несмотря на то, что у них есть бассейн с холодной циркулирующей водой и снег от льдогенератора.

Сотрудники зоопарка обратились к посетителям с просьбой носить головные уборы, брать с собой воду в бутылке, стараться как можно чаще держаться в тени, а не на открытом солнце.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото, видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    • img
      В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето
    • img
      Как вырастить хороший урожай клубники: простые советы для садоводов
    • img
      В голосовании по выбору объектов благоустройства на 2026 год поучаствовали уже 13,5 млн россиян
    • img
      На ЧЭМК сообщили точную дату остановки электродного производства
    • img
      Челябинский облсуд оставил в СИЗО женщину, которая просила знакомого утопить её дочь
    Все новости