08 июля 2020
Обсудить

Синоптики рассказали, когда в Челябинской области начнёт спадать жара в +36 градусов

img
Изнуряющая жара в Челябинской области задержится до воскресенья, а затем ожидается лёгкое похолодание. Об этом сообщается на сайте Гисметео. А региональный Гидрометцентр уточняет, что в четверг, 9 июля, и ближайшие дни в городах области воздух будет прогреваться до +36 градусов.

В Челябинске до субботы днём будет +33…+36, переменная облачность, без осадков и слабый ветер восточных направлений со скоростью до 10 метров в секунду. По ночам столбики уличных термометров едва будут опускаться до +17…+20 градусов.

Схожий прогноз синоптики дают и для областных городов. Вот только в субботу местами возможны кратковременные дожди и грозы.

Тем временем из-за жары на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях ограничили движение большегрузов.

А для зверей в челябинском зоопарке организовали стационарные поливалки. У нас есть очень милое видео с медведем в главной роли.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости