14 июля 2025
Обсудить

В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте

img
Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил разместить в общественном транспорте правила поведения. Эта информация будет нацелена на подрастающее поколение. Об этом мэр заявил в понедельник, 14 июля, на аппаратном совещании в администрации города.

— В нашем с вами детстве всегда в троллейбус, автобус, заходишь — и есть наглядная информация о правилах вежливого поведения в общественном транспорте. В выходные обратил внимание, что в нашем общественном транспорте такая информация отсутствует. Ни в автобусах, ни в троллейбусах я её не видел, — обратился Алексей Лошкин к замглавы города по дорожному хозяйству Дмитрию Агееву.

Мэр дал поручение проработать этот вопрос и изучить опыт других городов.

— Это больше для подрастающего поколения, как себя необходимо вести в общественном транспорте — уступать место старшим, мамам с ребёнком. Сейчас этой нет информации, — подчеркнул он.

Дмитрий Агеев пообещал, что в ближайшее время будут подготовлены соответствующие предложения.

— Да, этого нет ни в автобусах, ни в троллейбусах. Мы проработаем, предложим варианты в кратчайшие сроки и разместим эту информацию, — отметил он.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске продолжают преображать 14 общественных территорий. В настоящий момент благоустройство выполнили на 83%. В целом работы идут в графике, однако один из подрядчиков задерживает строительство из-за проблем с поставкой малых архитектурных форм.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости