В Челябинске продали казармы бывшего танкового училища
Здания двух казарм и штаба бывшего танкового училища в Челябинске проданы почти по первоначальной цене, с наценкой всего в две тысячи рублей. Комплекс зданий — объектов культурного наследия регионального значения вместе с землёй ушли к новому владельцу за 14 миллионов 207 тысяч рублей.
Итоги конкурса по продаже объектов подвела компания Дом.рф. Недвижимость досталась индивидуальному предпринимателю Азамату Байсакалову, основной вид деятельности которого — розничная торговля моторным топливом.
Примечательно, что объекты культурного наследия запрещено сносить. Ранее они находились в федеральной собственности, их общая площадь — 3,2 тысячи квадратных метров.
Основную площадь бывшего танкового училища в 2018 году выкупила компания «Никс». В мае 2019 года два застройщика — СК «Легион» и СК «Никс» презентовали на этой территории новый жилой микрорайон-парк. На презентации заявили, что жилой комплекс решили назвать «Эво-парк». «Эво» — от слова эволюционный. Особенность микрорайона в том, что пять домов различной высотности от 17 до 22 этажей будут располагаться в практически парковой зоне — на территории бывшего танкового училища удалось сохранить тополя, вязы, липы, ели и другие деревья. Ещё одна особенность — будут огорожены не дворы, а микрорайон.
В Челябинске в конце июня выставили на продажу один из крупнейших в городе торгово-развлекательных комплексов — ТРК «Фокус», расположенный на северо-западе города.
В июне в очередной раз выставили на продажу базу отдыха «Красный камень» на озере Увильды.
В марте в Челябинске на продажу выставили часть Заячьего острова.
В феврале стало известно о продаже в Челябинске недостроя за 38 миллионов.
Ищет нового владельца и офисник с популярным пабом.
В январе владелец заявил о продаже итальянского ресторана.
Тем временем в Челябинске, рядом с Шершнёвским водохранилищем построили водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта