В Челябинске продали казармы бывшего танкового училища
Здания двух казарм и штаба бывшего танкового училища в Челябинске проданы почти по первоначальной цене, с наценкой всего в две тысячи рублей. Комплекс зданий — объектов культурного наследия регионального значения вместе с землёй ушли к новому владельцу за 14 миллионов 207 тысяч рублей.
Итоги конкурса по продаже объектов подвела компания Дом.рф. Недвижимость досталась индивидуальному предпринимателю Азамату Байсакалову, основной вид деятельности которого — розничная торговля моторным топливом.
Примечательно, что объекты культурного наследия запрещено сносить. Ранее они находились в федеральной собственности, их общая площадь — 3,2 тысячи квадратных метров.
Основную площадь бывшего танкового училища в 2018 году выкупила компания «Никс». В мае 2019 года два застройщика — СК «Легион» и СК «Никс» презентовали на этой территории новый жилой микрорайон-парк. На презентации заявили, что жилой комплекс решили назвать «Эво-парк». «Эво» — от слова эволюционный. Особенность микрорайона в том, что пять домов различной высотности от 17 до 22 этажей будут располагаться в практически парковой зоне — на территории бывшего танкового училища удалось сохранить тополя, вязы, липы, ели и другие деревья. Ещё одна особенность — будут огорожены не дворы, а микрорайон.
В Челябинске в конце июня выставили на продажу один из крупнейших в городе торгово-развлекательных комплексов — ТРК «Фокус», расположенный на северо-западе города.
В июне в очередной раз выставили на продажу базу отдыха «Красный камень» на озере Увильды.
В марте в Челябинске на продажу выставили часть Заячьего острова.
В феврале стало известно о продаже в Челябинске недостроя за 38 миллионов.
Ищет нового владельца и офисник с популярным пабом.
В январе владелец заявил о продаже итальянского ресторана.
Тем временем в Челябинске, рядом с Шершнёвским водохранилищем построили водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе