21 мая 2019
Обсудить (1)

На месте танкового училища в Челябинске построят микрорайон – парк

img
На территории танкового училища в центре Челябинска построят новый жилой микрорайон-парк. Для выполнения этой задачи объединились два серьезных застройщика — СК «Легион» и СК «Никс». Сегодня, 21 мая, на пресс-конференции строители рассказали о своих планах.

Жилой комплекс решили назвать «Эво-парк». «Эво» от слова эволюционный. Особенность микрорайона в том, что пять домов различной высотности от 17 до 22 этажей будут располагаться в практически парковой зоне — на территории бывшего танкового училища удалось сохранить деревья ценных пород — тополя, вязы, липы, ели и другие. Еще одна особенность — будут огорожены не дворы, а микрорайон.

— Мы постарались сохранить максимальное количество старых деревьев, — уточнил исполнительный директор СК «Никс» Андрей Серсков. — Мы провели их обследование. 60 деревьев пересадили. Постараемся создать для жителей максимально комфортную безбарьерную среду. 

Интересно, что для освоения территории объединились два застройщика.

— И той и другой компании была интересна эта территория, — рассказал директор СК «Легион» Сергей Пахомов. — «Легион» равноправный финансовый партнер, но все-таки здесь у нас будет роль второго плана.

СК «Легион» будет строить детский сад рядом с микрорайоном на 200 мест. Кроме того, «Легион» продвигает идеи безопасности и комфортной среды, реализованные в жилом комплексе «Ньютон». По мнению Сергея Пахомова, этот проект создаст новый тренд - безопасный микрорайон.

На пресс-конференции присутствовал челябинской урбанист Лев Владов. Он поинтересовался транспортной доступностью жилого комплекса и возможностью соединения улицы Орджоникидзе и Елькина.

Застройщики предусмотрели четыре выезда из микрорайона — на улицы Цвиллинга, Монакова, Орджоникидзе и Овчинникова. Рассматривается возможность организации еще одного проезда, но это будет возможно, если застройщикам удастся приобрести казармы бывшего танкового училища — объекты культурного наследия. Их планируется отреставрировать и использовать в социальной инфраструктуре.

По словам Андрея Серскова, микрорайон планируется сдать примерно через 3,5 года. В настоящее время уже идет строительство двух домов. 

фото: AG Deltaplan

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Александр
    Там же в названии не слово не дописали. Правильно:
    "построят микрорайон – парковку"

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
    • img
      Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    Все новости