В Челябинске выставили на продажу недострой за 38 миллионов
В Центральном районе Челябинска выставили на продажу недострой, который мэрия намерена снести под эгидой подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС. За восьмиэтажное здание свободного назначения собственник запросил 38 миллионов рублей.
![]()
Как сообщается на сайте объявлений Avito, площадь помещения на перекрёстке улиц Труда и 3-го Интернационала — 5695 квадратных метра. Вместе с ним предлагается земельный участок в 4652 квадратных метра, который находится в собственности.
В числе преимуществ объекта по адресу 3-го Интернационала, 105, называется его расположение на первой линии улицы Труда и высокий автомобильный и пешеходный трафик.
![]()
Земля и здание ранее принадлежали мельзаводу «Победа». Когда рентабельность мукомольного бизнеса пошла на спад, его владелец Александр Рискин в 2007-м решил построить вместо него ночной клуб, рестораны и отель. Но не успел: в 2008-м предприятие подкосил кризис, и в 2011-м суд признал ОАО «Победа» банкротом.
Через три года недострой купила индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Радалия Гайсина. В связи со сложностями получения разрешения на строительство и требованием мэрии снести здание, она решила проститься с объектом в надежде, что, если им заинтересуется кто-то из местных предпринимателей, проблему с получением разрешения на строительство удастся решить быстрее. Тогда и снос к саммитам станет нестрашен.
В Челябинске новых владельцев ищут для множества интересных объектов. Так, в центре города за 85 миллионов рублей выставили на продажу офисное здание, построенное в прошлом веке. В последние годы оно известно тем, что помимо офисов в нём работает популярное заведение «The Бочка антипаб».
Бывший депутат Госдумы Марсель Юсупов продаёт за 260 миллионов рублей часть отеля «ПаркСити».
А на пешеходной части улицы Кирова за 39 миллионов рублей можно купить здание целиком. Сейчас в этом объекте культурного наследия работают итальянский ресторан, бар и школа танцев.
Фото: avito.ru
Лента новостей
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём