25 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выставили на продажу недострой за 38 миллионов

img
В Центральном районе Челябинска выставили на продажу недострой, который мэрия намерена снести под эгидой подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС. За восьмиэтажное здание свободного назначения собственник запросил 38 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте объявлений Avito, площадь помещения на перекрёстке улиц Труда и 3-го Интернационала — 5695 квадратных метра. Вместе с ним предлагается земельный участок в 4652 квадратных метра, который находится в собственности.

В числе преимуществ объекта по адресу 3-го Интернационала, 105, называется его расположение на первой линии улицы Труда и высокий автомобильный и пешеходный трафик.

Земля и здание ранее принадлежали мельзаводу «Победа». Когда рентабельность мукомольного бизнеса пошла на спад, его владелец Александр Рискин в 2007-м решил построить вместо него ночной клуб, рестораны и отель. Но не успел: в 2008-м предприятие подкосил кризис, и в 2011-м суд признал ОАО «Победа» банкротом.

Через три года недострой купила индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Радалия Гайсина. В связи со сложностями получения разрешения на строительство и требованием мэрии снести здание, она решила проститься с объектом в надежде, что, если им заинтересуется кто-то из местных предпринимателей, проблему с получением разрешения на строительство удастся решить быстрее. Тогда и снос к саммитам станет нестрашен.

В Челябинске новых владельцев ищут для множества интересных объектов. Так, в центре города за 85 миллионов рублей выставили на продажу офисное здание, построенное в прошлом веке. В последние годы оно известно тем, что помимо офисов в нём работает популярное заведение «The Бочка антипаб».

Бывший депутат Госдумы Марсель Юсупов продаёт за 260 миллионов рублей часть отеля «ПаркСити».

 А на пешеходной части улицы Кирова за 39 миллионов рублей можно купить здание целиком. Сейчас в этом объекте культурного наследия работают итальянский ресторан, бар и школа танцев.

Фото: avito.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
    • img
      Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    Все новости