25 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выставили на продажу недострой за 38 миллионов

img
В Центральном районе Челябинска выставили на продажу недострой, который мэрия намерена снести под эгидой подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС. За восьмиэтажное здание свободного назначения собственник запросил 38 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте объявлений Avito, площадь помещения на перекрёстке улиц Труда и 3-го Интернационала — 5695 квадратных метра. Вместе с ним предлагается земельный участок в 4652 квадратных метра, который находится в собственности.

В числе преимуществ объекта по адресу 3-го Интернационала, 105, называется его расположение на первой линии улицы Труда и высокий автомобильный и пешеходный трафик.

Земля и здание ранее принадлежали мельзаводу «Победа». Когда рентабельность мукомольного бизнеса пошла на спад, его владелец Александр Рискин в 2007-м решил построить вместо него ночной клуб, рестораны и отель. Но не успел: в 2008-м предприятие подкосил кризис, и в 2011-м суд признал ОАО «Победа» банкротом.

Через три года недострой купила индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Радалия Гайсина. В связи со сложностями получения разрешения на строительство и требованием мэрии снести здание, она решила проститься с объектом в надежде, что, если им заинтересуется кто-то из местных предпринимателей, проблему с получением разрешения на строительство удастся решить быстрее. Тогда и снос к саммитам станет нестрашен.

В Челябинске новых владельцев ищут для множества интересных объектов. Так, в центре города за 85 миллионов рублей выставили на продажу офисное здание, построенное в прошлом веке. В последние годы оно известно тем, что помимо офисов в нём работает популярное заведение «The Бочка антипаб».

Бывший депутат Госдумы Марсель Юсупов продаёт за 260 миллионов рублей часть отеля «ПаркСити».

 А на пешеходной части улицы Кирова за 39 миллионов рублей можно купить здание целиком. Сейчас в этом объекте культурного наследия работают итальянский ресторан, бар и школа танцев.

Фото: avito.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    Все новости