В Челябинске выставили на продажу недострой за 38 миллионов
В Центральном районе Челябинска выставили на продажу недострой, который мэрия намерена снести под эгидой подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС. За восьмиэтажное здание свободного назначения собственник запросил 38 миллионов рублей.
![]()
Как сообщается на сайте объявлений Avito, площадь помещения на перекрёстке улиц Труда и 3-го Интернационала — 5695 квадратных метра. Вместе с ним предлагается земельный участок в 4652 квадратных метра, который находится в собственности.
В числе преимуществ объекта по адресу 3-го Интернационала, 105, называется его расположение на первой линии улицы Труда и высокий автомобильный и пешеходный трафик.
![]()
Земля и здание ранее принадлежали мельзаводу «Победа». Когда рентабельность мукомольного бизнеса пошла на спад, его владелец Александр Рискин в 2007-м решил построить вместо него ночной клуб, рестораны и отель. Но не успел: в 2008-м предприятие подкосил кризис, и в 2011-м суд признал ОАО «Победа» банкротом.
Через три года недострой купила индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Радалия Гайсина. В связи со сложностями получения разрешения на строительство и требованием мэрии снести здание, она решила проститься с объектом в надежде, что, если им заинтересуется кто-то из местных предпринимателей, проблему с получением разрешения на строительство удастся решить быстрее. Тогда и снос к саммитам станет нестрашен.
В Челябинске новых владельцев ищут для множества интересных объектов. Так, в центре города за 85 миллионов рублей выставили на продажу офисное здание, построенное в прошлом веке. В последние годы оно известно тем, что помимо офисов в нём работает популярное заведение «The Бочка антипаб».
Бывший депутат Госдумы Марсель Юсупов продаёт за 260 миллионов рублей часть отеля «ПаркСити».
А на пешеходной части улицы Кирова за 39 миллионов рублей можно купить здание целиком. Сейчас в этом объекте культурного наследия работают итальянский ресторан, бар и школа танцев.
Фото: avito.ru
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист