В Челябинске выставили на продажу недострой за 38 миллионов

В Центральном районе Челябинска выставили на продажу недострой, который мэрия намерена снести под эгидой подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС. За восьмиэтажное здание свободного назначения собственник запросил 38 миллионов рублей.
Как сообщается на сайте объявлений Avito, площадь помещения на перекрёстке улиц Труда и 3-го Интернационала — 5695 квадратных метра. Вместе с ним предлагается земельный участок в 4652 квадратных метра, который находится в собственности.
В числе преимуществ объекта по адресу 3-го Интернационала, 105, называется его расположение на первой линии улицы Труда и высокий автомобильный и пешеходный трафик.
Земля и здание ранее принадлежали мельзаводу «Победа». Когда рентабельность мукомольного бизнеса пошла на спад, его владелец Александр Рискин в 2007-м решил построить вместо него ночной клуб, рестораны и отель. Но не успел: в 2008-м предприятие подкосил кризис, и в 2011-м суд признал ОАО «Победа» банкротом.
Через три года недострой купила индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга Радалия Гайсина. В связи со сложностями получения разрешения на строительство и требованием мэрии снести здание, она решила проститься с объектом в надежде, что, если им заинтересуется кто-то из местных предпринимателей, проблему с получением разрешения на строительство удастся решить быстрее. Тогда и снос к саммитам станет нестрашен.
В Челябинске новых владельцев ищут для множества интересных объектов. Так, в центре города за 85 миллионов рублей выставили на продажу офисное здание, построенное в прошлом веке. В последние годы оно известно тем, что помимо офисов в нём работает популярное заведение «The Бочка антипаб».
Бывший депутат Госдумы Марсель Юсупов продаёт за 260 миллионов рублей часть отеля «ПаркСити».
А на пешеходной части улицы Кирова за 39 миллионов рублей можно купить здание целиком. Сейчас в этом объекте культурного наследия работают итальянский ресторан, бар и школа танцев.
Фото: avito.ru
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами