Под Челябинском откроют развлекательный комплекс с термальными бассейнами

Водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами построили рядом с Шершневским водохранилищем в микрорайоне «Вишнёвая горка» еще в прошлом году, но запуск отложили из-за пандемии коронавируса — работа бассейнов сейчас под запретом.
Как рассказал управляющий комплекса «Термы VODA» Сергей Мельников сайту 74.RU, в состав объекта входят открытые и крытые термальные бассейны, спа и итальянский фастфуд. Гостиничных номеров, в отличие от термальных курортов в Еткульском районе, здесь не предусмотрено. Владельцы рассчитывают привлечь в первую очередь гостей из Челябинска, а не из области.
Сейчас в здании продолжаются строительные работы, точная дата открытия неизвестна.
Жители «Вишнёвой горки» по-разному оценивают появление термального курорта — кто-то ждет запуска с нетерпением, кому-то мозолит глаза реклама, некоторые опасаются большого количества автомобилей отдыхающих.
— У жителей Олимпийской, 5 не очень желание и радость от скорого открытия проявляется! Для нас не думаю, что это будет бесследно. Да и вообще для жителей ближайших домов вся дорога, парковки будут в машинах отдыхающих. Неизвестно, что вообще там будет и как! И очень странно! По плану должна быть школа напротив Олимпийской, 5, а разве могут такие места быть вблизи образовательного учреждения. Неудивительно будет, если по итогу школы не окажется, — возмущаются челябинцы в соцсетях.
Другие считают, что новый комплекс — это «хоть какое-то развлечение в „Вишневой горке“, кроме жарки шашлыков в мангальной зоне». Тем не менее, многие сошлись на том, что в микрорайоне не хватает инфраструктурных объектов первой необходимости, и было бы лучше, чтобы сначала у людей появились дороги, школы и нормальный транспорт и только затем — бассейн.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Pixabay, Вишнёвая горка | Oфициальная группа жителей/Vk.com
Лента новостей
- Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
- Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
- «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
- Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
- В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
- Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай