16 июня 2020
Обсудить

Под Челябинском откроют развлекательный комплекс с термальными бассейнами

img
Водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами построили рядом с Шершневским водохранилищем в микрорайоне «Вишнёвая горка» еще в прошлом году, но запуск отложили из-за пандемии коронавируса — работа бассейнов сейчас под запретом.

Как рассказал управляющий комплекса «Термы VODA» Сергей Мельников сайту 74.RU, в состав объекта входят открытые и крытые термальные бассейны, спа и итальянский фастфуд. Гостиничных номеров, в отличие от термальных курортов в Еткульском районе, здесь не предусмотрено. Владельцы рассчитывают привлечь в первую очередь гостей из Челябинска, а не из области.

Сейчас в здании продолжаются строительные работы, точная дата открытия неизвестна.

Жители «Вишнёвой горки» по-разному оценивают появление термального курорта — кто-то ждет запуска с нетерпением, кому-то мозолит глаза реклама, некоторые опасаются большого количества автомобилей отдыхающих.

— У жителей Олимпийской, 5 не очень желание и радость от скорого открытия проявляется! Для нас не думаю, что это будет бесследно. Да и вообще для жителей ближайших домов вся дорога, парковки будут в машинах отдыхающих. Неизвестно, что вообще там будет и как! И очень странно! По плану должна быть школа напротив Олимпийской, 5, а разве могут такие места быть вблизи образовательного учреждения. Неудивительно будет, если по итогу школы не окажется, — возмущаются челябинцы в соцсетях.

Другие считают, что новый комплекс — это «хоть какое-то развлечение в „Вишневой горке“, кроме жарки шашлыков в мангальной зоне». Тем не менее, многие сошлись на том, что в микрорайоне не хватает инфраструктурных объектов первой необходимости, и было бы лучше, чтобы сначала у людей появились дороги, школы и нормальный транспорт и только затем — бассейн.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Pixabay, Вишнёвая горка | Oфициальная группа жителей/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    Все новости