16 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Под Челябинском откроют развлекательный комплекс с термальными бассейнами

img
Водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами построили рядом с Шершневским водохранилищем в микрорайоне «Вишнёвая горка» еще в прошлом году, но запуск отложили из-за пандемии коронавируса — работа бассейнов сейчас под запретом.

Как рассказал управляющий комплекса «Термы VODA» Сергей Мельников сайту 74.RU, в состав объекта входят открытые и крытые термальные бассейны, спа и итальянский фастфуд. Гостиничных номеров, в отличие от термальных курортов в Еткульском районе, здесь не предусмотрено. Владельцы рассчитывают привлечь в первую очередь гостей из Челябинска, а не из области.

Сейчас в здании продолжаются строительные работы, точная дата открытия неизвестна.

Жители «Вишнёвой горки» по-разному оценивают появление термального курорта — кто-то ждет запуска с нетерпением, кому-то мозолит глаза реклама, некоторые опасаются большого количества автомобилей отдыхающих.

— У жителей Олимпийской, 5 не очень желание и радость от скорого открытия проявляется! Для нас не думаю, что это будет бесследно. Да и вообще для жителей ближайших домов вся дорога, парковки будут в машинах отдыхающих. Неизвестно, что вообще там будет и как! И очень странно! По плану должна быть школа напротив Олимпийской, 5, а разве могут такие места быть вблизи образовательного учреждения. Неудивительно будет, если по итогу школы не окажется, — возмущаются челябинцы в соцсетях.

Другие считают, что новый комплекс — это «хоть какое-то развлечение в „Вишневой горке“, кроме жарки шашлыков в мангальной зоне». Тем не менее, многие сошлись на том, что в микрорайоне не хватает инфраструктурных объектов первой необходимости, и было бы лучше, чтобы сначала у людей появились дороги, школы и нормальный транспорт и только затем — бассейн.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Pixabay, Вишнёвая горка | Oфициальная группа жителей/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    Все новости