Под Челябинском откроют развлекательный комплекс с термальными бассейнами
Водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами построили рядом с Шершневским водохранилищем в микрорайоне «Вишнёвая горка» еще в прошлом году, но запуск отложили из-за пандемии коронавируса — работа бассейнов сейчас под запретом.
Как рассказал управляющий комплекса «Термы VODA» Сергей Мельников сайту 74.RU, в состав объекта входят открытые и крытые термальные бассейны, спа и итальянский фастфуд. Гостиничных номеров, в отличие от термальных курортов в Еткульском районе, здесь не предусмотрено. Владельцы рассчитывают привлечь в первую очередь гостей из Челябинска, а не из области.
Сейчас в здании продолжаются строительные работы, точная дата открытия неизвестна.
Жители «Вишнёвой горки» по-разному оценивают появление термального курорта — кто-то ждет запуска с нетерпением, кому-то мозолит глаза реклама, некоторые опасаются большого количества автомобилей отдыхающих.
![]()
— У жителей Олимпийской, 5 не очень желание и радость от скорого открытия проявляется! Для нас не думаю, что это будет бесследно. Да и вообще для жителей ближайших домов вся дорога, парковки будут в машинах отдыхающих. Неизвестно, что вообще там будет и как! И очень странно! По плану должна быть школа напротив Олимпийской, 5, а разве могут такие места быть вблизи образовательного учреждения. Неудивительно будет, если по итогу школы не окажется, — возмущаются челябинцы в соцсетях.
Другие считают, что новый комплекс — это «хоть какое-то развлечение в „Вишневой горке“, кроме жарки шашлыков в мангальной зоне». Тем не менее, многие сошлись на том, что в микрорайоне не хватает инфраструктурных объектов первой необходимости, и было бы лучше, чтобы сначала у людей появились дороги, школы и нормальный транспорт и только затем — бассейн.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Pixabay, Вишнёвая горка | Oфициальная группа жителей/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека