30 июня 2020
Обсудить

Челябинский ТРК «Фокус» выставили на продажу

img
В Челябинске продаётся один из крупнейших в городе торгово-развлекательных комплексов — ТРК «Фокус», расположенный на северо-западе города. Четырёхэтажное здание площадью 59 тысяч квадратных метров предлагают приобрести за 3,5 миллиарда рублей.

— Первый в Челябинске привлек «М.Видео», «Спортмастер» и «Снежную Королеву», — рассказывается в объявлении  на сайте avito.ru.

В стоимость также входит парковка на 2 тысячи машиномест.

Комплекс ввели в эксплуатацию в 2009 году, и на тот момент он являлся крупнейшим ТРК в городе. В числе его арендаторов на сегодня являются SPAR, «М.Видео», «Снежная королева», «Спортмастер», DNS, «Л’Этуаль» и множество других сетей. Развлекательная часть включает кинотеатр, игровые зоны и заведения общественного питания. Её арендатором является челябинский холдинг «Мегаполис».

Как пишет «КоммерсантЪ — Южный Урал», собственник «Фокуса» Владимир Ланде факт продажи объекта не отрицает и не подтверждает. По его словам, вопрос является «пустяковым» и «несущественным» на фоне событий, которые сейчас происходят в стране, например, избыточных мер профилактики коронавируса.

— Людей на моих предприятиях и на предприятиях моих партнеров в Челябинске волнует вопрос, кто, зачем и во имя чего портит им жизнь вот уже четвёртый месяц, почему они вынуждены страдать без зарплат, — привело издание ответ Владимира Ланде на вопрос о причине продажи ТРК.

С 29 июня в регионе разрешили работать фитнес-центрам, некоторым кафе и зоопаркам.

В июне в очередной раз выставили на продажу базу отдыха «Красный камень» на озере Увильды.

В марте в Челябинске на продажу выставили часть Заячьего острова.

В феврале стало известно о продаже в Челябинске недостроя за 38 миллионов.

Ищет нового владельца и офисник с популярным пабом.

В январе владелец заявил о продаже итальянского ресторана.

Тем временем в Челябинске, рядом с Шершнёвским водохранилищем построили водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Филинъ/2gis.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости