30 июня 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский ТРК «Фокус» выставили на продажу

img
В Челябинске продаётся один из крупнейших в городе торгово-развлекательных комплексов — ТРК «Фокус», расположенный на северо-западе города. Четырёхэтажное здание площадью 59 тысяч квадратных метров предлагают приобрести за 3,5 миллиарда рублей.

— Первый в Челябинске привлек «М.Видео», «Спортмастер» и «Снежную Королеву», — рассказывается в объявлении  на сайте avito.ru.

В стоимость также входит парковка на 2 тысячи машиномест.

Комплекс ввели в эксплуатацию в 2009 году, и на тот момент он являлся крупнейшим ТРК в городе. В числе его арендаторов на сегодня являются SPAR, «М.Видео», «Снежная королева», «Спортмастер», DNS, «Л’Этуаль» и множество других сетей. Развлекательная часть включает кинотеатр, игровые зоны и заведения общественного питания. Её арендатором является челябинский холдинг «Мегаполис».

Как пишет «КоммерсантЪ — Южный Урал», собственник «Фокуса» Владимир Ланде факт продажи объекта не отрицает и не подтверждает. По его словам, вопрос является «пустяковым» и «несущественным» на фоне событий, которые сейчас происходят в стране, например, избыточных мер профилактики коронавируса.

— Людей на моих предприятиях и на предприятиях моих партнеров в Челябинске волнует вопрос, кто, зачем и во имя чего портит им жизнь вот уже четвёртый месяц, почему они вынуждены страдать без зарплат, — привело издание ответ Владимира Ланде на вопрос о причине продажи ТРК.

С 29 июня в регионе разрешили работать фитнес-центрам, некоторым кафе и зоопаркам.

В июне в очередной раз выставили на продажу базу отдыха «Красный камень» на озере Увильды.

В марте в Челябинске на продажу выставили часть Заячьего острова.

В феврале стало известно о продаже в Челябинске недостроя за 38 миллионов.

Ищет нового владельца и офисник с популярным пабом.

В январе владелец заявил о продаже итальянского ресторана.

Тем временем в Челябинске, рядом с Шершнёвским водохранилищем построили водно-развлекательный комплекс с термальными бассейнами.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Филинъ/2gis.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости