В отношении руководства «Арианта» возбуждено уголовное дело о хищении из бюджета 187 млн рублей

Один из руководителей ООО «Агрофирма Ариант» представил в налоговый орган недостоверные сведения и похитил средства на сумму 187 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.
О возбуждении в агрохолдинге «Ариант» уголовного дела о мошенничестве при возврате НДС в правоохранительных органах рассказали еще в мае. Однако тогда речь шла об относительно скромной сумме — 800 тысяч рублей. Следователи полиции тогда установили, что в компании на основании фиктивного договора внесли ложные сведения в декларацию за третий квартал прошлого года.
Дела «Арианта» проверила региональная прокуратура, и по результатам проверки стало известно, что налоговую аферу в руководстве провернули на гораздо большую сумму — 187 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре области.
Также недавно стало известно, что один из совладельцев и основателей холдинга «Ариант» — Александр Аристов продал свою 50-процентную часть холдинга второму основателю — Юрию Антипову.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба холдинга «Ариант»
Лента новостей
- В Челябинской области из-за вредителей задержали 42 тонны нектаринов и персиков из Узбекистана
- «Стройка движется по графику»: в Челябинске завершили фундамент детского хирургического корпуса
- Челябинский суд закрыл процесс по иску к миллиардеру Струкову об изъятии активов «Южуралзолота»
- Жителя Челябинской области отправили на 5,5 лет в колонию за комментарии в сети
- С 1 сентября работодатели не смогут урезать премии сотрудникам более чем на 20% от зарплаты
- Суд попросили закрыть процесс по делу об изъятии активов «Южуралзолота»
- Мошенники начали выманивать деньги, обещая абитуриентам «высокие шансы» поступления на бюджет
- Инновационный потенциал и соглашения на миллиарды: Челябинская область участвует в «Иннопроме»
- Жителям Челябинской области напомнили о мерах поддержки для семей
- Бывшего инженера челябинского МУП «ПОВВ» будут судить за взятку и злоупотребление
- Получить обед, заселиться в отель: Роспотребнадзор напомнил о правах при задержке авиарейса
- Челябинка рассказала, как спасает от смерти дроздов, голубей, сов и чаек
- СК заинтересовался делом о хищении денег у родственников погибшего бойца СВО в Челябинской области
- Домашка по-новому, оценки за поведение и больше истории: что изменится в школах с 1 сентября
- Сбер на «Иннопроме» провёл стратсессию по развитию креативных индустрий на Урале
- Водитель «Лады Гранты» погиб после столкновения с лосем в Челябинской области