27 марта 2020
Обсудить

На фоне коронавируса налоговые органы Южного Урала перестанут принимать налогоплательщиков

img
С 30 марта по 3 апреля в территориальных налоговых органах временно приостановят приём и обслуживание налогоплательщиков. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе УФНС по Челябинской области.

С 6 апреля приём налогоплательщиков возобновится по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Через сервисы ФНС России можно получить более 50 электронных услуг — большинство вопросов по налоговой тематике можно решить без личного визита в инспекции.

Выйдя в интернет, можно зарегистрировать свой бизнес, заполнить необходимые платёжные документы, налоговые декларации, получить налоговые уведомления, уточнить адрес и платежные реквизиты своей инспекции, оплатить налоги, узнать свой ИНН, запросить сведения из реестров, узнать о льготах и получить другие электронные услуги.

В «Личном кабинете физлица» могут узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, вернуть НДФЛ за покупку имущества, обучение или лечение и урегулировать другие вопросы расчётов с бюджетом.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Уточнить информацию можно по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

С субботы, 28 марта, в регионе временно прекратят работать кафе, бары, рестораны и большинство магазинов. Закрыли для посещений парки, скверы и зоопарк.

На фоне распространения коронавируса 25 марта президент страны Владимир Путин объявил на всю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Исключение коснётся медиков, полицейских, политиков и некоторых других граждан.

Спустя несколько часов губернатор Алексей Текслер ввёл для южноуральцев дополнительные ограничения. В частности, все учебные заведения закрыты на карантин, приостановлена работа развлекательных центров, отменена торжественная регистрация браков и так далее.

Первым случай заболевания коронавирусом был подтверждён в Миассе 21 марта. Из новосибирской лаборатории «Вектор» 25 марта пришло подтверждение заболевания коронавирусом в отношении четырёх человек. Все члены одной семьи — муж, жена, дочь из Челябинска и бабушка из Магнитогорска.

26 марта заболевание подтвердилось у контактной с этим мужчиной человеком — его коллеги из компании «Тэсис», а также у вернувшейся из Чехии женщины и прилетевшего из Великобритании мужчины. Первичные анализы оказались положительными ещё у троих: это женщина, которая заразилась от челябинца, прибывшего из Италии, и двое человек из Копейска и Миасса, которые вернулись из Турции и Вьетнама.

На утро 27 марта число заболевших коронавирусом в регионе достигло 20 человек, у восьми из которых коронавирус уже подтверждён лабораторно.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    Все новости