Челябинский олигарх из списка Forbes продал свою долю в холдинге «Ариант»
Один из совладельцев и основателей холдинга «Ариант» — Александр Аристов продал свою 50-процентную часть холдинга второму основателю — Юрию Антипову. Информация об этом вышла в публичную плоскость после того, как стало известно о возбуждении полицией уголовного дела о мошенничестве при возврате налога на добавленную стоимость на 800 тысяч рублей в агрохолдинге «Ариант».
О возбуждении дела о мошенничестве по статье 159 УК РФ «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
По данным следствия, один из руководителей компании заключил фиктивный договор о предоставлении услуг с ООО «Резерв-АГРО», затем на основании этого документа внёс недостоверные данные в налоговую декларацию за третий квартал прошлого года — и подал бумаги на возврат НДС.
После публикаций об этом в СМИ, в холдинге «Ариант» сообщили сайту 74.ru, что Александр Аристов к «Арианту» уже не имеет отношения — он продал свои 50% компании сооснователю компании Юрию Антипову. Он же, в свою очередь, продал Александру Аристову свои 50% холдинга «Кубань-Вино». На данный момент происходит юридическое оформление сделки.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: пресс-служба холдинга «Ариант»
Лента новостей
Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков