27 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Храмы Челябинской области закроют для прихожан. У митрополита подозревают коронавирус

img
Посещение всех храмов прихожанами во время богослужения приостановят с 29 апреля. Об этом сообщает сайт Челябинской митрополии. Для верующих пообещали организовать онлайн-трансляции.

Челябинская Митрополия продолжает вводить ограничительные меры по посещению храмов, говорится в обращении пресс-службы Челябинской епархии. Так, по решению правящего архиерея некоторые службы не проводятся уже с 20 апреля, а со среды, 29 апреля, храмы для южноуральцев закроют полностью.

— Богослужения в храмах будут совершаться в присутствии только священнослужителей. Ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения правящего архиерея, — сообщили в епархии.

Не исключено, что митрополит Челябинский и Миасский Григорий оказался среди заболевших новым коронавирусом. Известно, что с симптомами пневмонии он обратился в больницу накануне, 26 апреля. Сейчас митрополит находится на изоляции и ожидает результата теста, который он сдал сегодня. В епархии отметили, что состояние архиерея хорошее.

Всего в области подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки. Треть из них — в Златоусте. В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: mitropolia74.ru


Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости