Текслер определил компании Южного Урала, которым можно работать во время самоизоляции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 6 апреля, определил перечень организаций, на которые режим нерабочих дней не распространяется. Все они смогут продолжить свою работу в период ограничений при условии, что будут строго соблюдать на рабочих местах все профилактические и санитарные меры. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
По словам вице-губернатора Егора Ковальчука, речь идёт о 47% или 83 тысячах предприятий области, на которых будут работать 739 тысяч человек.
— Создание такого списка — это оперативная реакция на запрос предпринимательского сообщества, который призван устранить неопределённость в нормативно-правовой среде, — отметил Егор Ковальчук.
Однако подписание распоряжения не означает, что все работники непременно должны выйти на работу. Все, кто может работать на удалёнке, непременно должны перейти на этот формат работы. В первую очередь, это офисные работники.
Первый замгубернатора Виктор Мамин акцентировал, что в непростой ситуации пандемии коронавируса работодатели обязаны соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Рабочим же следует выдавать справки или копии приказов, которыми они смогут подтверждать полицейским цель своего выхода из дома. Вместе с тем организации из списка разрешённых видов деятельности должны выводить не всех работников, а только тех, кто работать из дома не может.
Не исключается, что в ближайшем времени список допущенных к работе организаций будет изменён. Его могут как расширить, так и сократить при условии злоупотребления послаблениями.







На утро 6 апреля коронавирус подтверждён у 31 южноуральца — плюс четыре новых случая за сутки. Ещё у одного человека заболевание выявлено предварительно. В России за сутки зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах.
Предварительно положительный анализ на COVID-19 выявлен у пресс-секретаря Алексея Текслера.
Депутаты Заксобрания сегодня собрались на экстренном заседании в режиме видеоконференции. Они обсудили и приняли пакет антикризисных мер поддержки бизнеса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус», а о поддержке бизнеса — по тегу «бизнес».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
Крупный банк с оглядкой на выгоду потратит десятки миллиардов рублей на «умные» технологии
Молодой маме сохранили голос при лечении рака щитовидной железы в Челябинске
В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю
