06 апреля 2020
Обсудить (2)

Текслер определил компании Южного Урала, которым можно работать во время самоизоляции

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 6 апреля, определил перечень организаций, на которые режим нерабочих дней не распространяется. Все они смогут продолжить свою работу в период ограничений при условии, что будут строго соблюдать на рабочих местах все профилактические и санитарные меры. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам вице-губернатора Егора Ковальчука, речь идёт о 47% или 83 тысячах предприятий области, на которых будут работать 739 тысяч человек.

— Создание такого списка — это оперативная реакция на запрос предпринимательского сообщества, который призван устранить неопределённость в нормативно-правовой среде, — отметил Егор Ковальчук.

Однако подписание распоряжения не означает, что все работники непременно должны выйти на работу. Все, кто может работать на удалёнке, непременно должны перейти на этот формат работы. В первую очередь, это офисные работники.

Первый замгубернатора Виктор Мамин акцентировал, что в непростой ситуации пандемии коронавируса работодатели обязаны соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Рабочим же следует выдавать справки или копии приказов, которыми они смогут подтверждать полицейским цель своего выхода из дома. Вместе с тем организации из списка разрешённых видов деятельности должны выводить не всех работников, а только тех, кто работать из дома не может.

Не исключается, что в ближайшем времени список допущенных к работе организаций будет изменён. Его могут как расширить, так и сократить при условии злоупотребления послаблениями.





На утро 6 апреля коронавирус подтверждён у 31 южноуральца — плюс четыре новых случая за сутки. Ещё у одного человека заболевание выявлено предварительно. В России за сутки зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах.

Предварительно положительный анализ на COVID-19 выявлен у пресс-секретаря Алексея Текслера.

Депутаты Заксобрания сегодня собрались на экстренном заседании в режиме видеоконференции. Они обсудили и приняли пакет антикризисных мер поддержки бизнеса.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус», а о поддержке бизнеса — по тегу «бизнес».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Полностью соглана..
  • Ну и дурак. На улицах снова полно людей, нормальная жизнь практически восстановлена. Только вот мы посидели дома в начале распространения коронавируса, в области, а сейчас, в ожидаемый пик попремся на работу.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    Все новости