В Челябинской области у пресс-секретаря Текслера заподозрили коронавирус
У пресс-секретаря губернатора Челябинской области Алексея Текслера заподозрили заболевание коронавирусом — предварительный анализ на COVID-19 у Сергея Зюся оказался положительным. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе главы региона.
Результаты анализов на коронавирус сотрудников областной администрации пришли сегодня.
— Подозрение на коронавирус выявлено у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся, — рассказали в пресс-службе губернатора. — За последний месяц пределов региона и страны он не покидал, не имел контактов с гражданами, вернувшимися из-за рубежа. Важно отметить, что результат анализа пока предварительный. Необходим дополнительный анализ, который у сотрудника уже взят. Остальные отобранные анализы сотрудников — отрицательные.
В пресс-службе также отметили, что, как только стало известно о первичных результатах анализа, Зюсь самоизолировался. Он соблюдает все ограничительные мероприятия, чувствует себя хорошо.
На утро 6 апреля коронавирус подтверждён у 31 южноуральца — плюс четыре новых случая за сутки. Ещё у одного человека заболевание выявлено предварительно. В России за сутки зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Сергей Зюсь/Facebook.com
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы