В Челябинской области у пресс-секретаря Текслера заподозрили коронавирус
У пресс-секретаря губернатора Челябинской области Алексея Текслера заподозрили заболевание коронавирусом — предварительный анализ на COVID-19 у Сергея Зюся оказался положительным. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе главы региона.
Результаты анализов на коронавирус сотрудников областной администрации пришли сегодня.
— Подозрение на коронавирус выявлено у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся, — рассказали в пресс-службе губернатора. — За последний месяц пределов региона и страны он не покидал, не имел контактов с гражданами, вернувшимися из-за рубежа. Важно отметить, что результат анализа пока предварительный. Необходим дополнительный анализ, который у сотрудника уже взят. Остальные отобранные анализы сотрудников — отрицательные.
В пресс-службе также отметили, что, как только стало известно о первичных результатах анализа, Зюсь самоизолировался. Он соблюдает все ограничительные мероприятия, чувствует себя хорошо.
На утро 6 апреля коронавирус подтверждён у 31 южноуральца — плюс четыре новых случая за сутки. Ещё у одного человека заболевание выявлено предварительно. В России за сутки зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Сергей Зюсь/Facebook.com
Лента новостей
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом