За сутки коронавирус подтвердился ещё у четырёх жителей Челябинской области

Диагноз COVID-19 на утро понедельника, 6 апреля, подтверждён у 31 южноуральца — плюс четыре новых случая за сутки. Ещё у одного человека коронавирус выявлен предварительно. Об этом на брифинге в онлайн-режиме сообщил губернатор Алексей Текслер.
По словам главы региона, тяжелобольных нет. Заболевание у всех проходит в лёгкой или средней форме. Выписано четыре человека. За сутки тестирование прошли около 1300 человек.
— Большую работу в регионе проводит полиция, уже есть три судебных решения в отношении тех, кто не соблюдает режим самоизоляции. Всего таких дел 13, — отметил Алексей Текслер. — Состав полиции увеличен на 50%. Анализ в минувшие выходные показал, что в некоторых территориях наблюдается скопление людей. Решено направить туда силы полиции.
В Челябинске диагноз COVID-19 подтверждён у 14 человек, один из которых — ребёнок. Под наблюдением находятся более 2,5 тысячи горожан.
В России за сутки зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке