В мэрии сообщили точное количество челябинцев, заболевших коронавирусом
Диагноз COVID-19 подтвердился у 14 челябинцев, один из которых — ребёнок. Под наблюдением находятся более 2,5 тысячи горожан. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 6 апреля, рассказала руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова.
— Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 2531 челябинец из числа приехавших и контактных, — сообщила Наталья Горлова. — За прошедшие сутки сняли с наблюдения 986 человек, поставили 19 новых. Выдано 1127 листов нетрудоспособности.
В городе развёрнуто 240 коек для инфекционных больных. Заработала областная клиническая больница № 2 — это ещё плюс 250 коек неинфекционного профиля. На сегодняшний день в лечебных учреждениях находится 51 человек с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом, ещё 180 коек свободны.
— Количество больных COVID в Челябинске — 14 человек, двое выписаны, — рассказала Наталья Горлова. — Подтверждены в лаборатории «Вектор» и продолжают лечение 12 человек, в числе которых один ребёнок. Ещё у двоих коронавирус подтверждён условно, у одного из челябинцев этот диагноз не подтвердился, его сняли с наблюдения.
Начальник Горздрава отметила, что идёт ежедневная работа с управлением МВД Челябинска по теме коронавируса. Ежедневно, включая субботу и воскресенье проводятся совместные обходы граждан, которые подлежат контролю, идёт проверка соблюдения ими карантина.
В городе готовятся две госпитальные базы, которые будут открыты к 24 апреля. На сегодня там проводится косметический ремонт и кислородные подводки. Закупается всё необходимое — средства индивидуальной защиты, медикаменты, дезинфекционные средства и медицинское оборудование — в чём помогает Министерство здравоохранения области.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с 1obl.tv
Лента новостей
В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 31 января и 1 февраля
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик