В мэрии сообщили точное количество челябинцев, заболевших коронавирусом
Диагноз COVID-19 подтвердился у 14 челябинцев, один из которых — ребёнок. Под наблюдением находятся более 2,5 тысячи горожан. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 6 апреля, рассказала руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова.
— Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 2531 челябинец из числа приехавших и контактных, — сообщила Наталья Горлова. — За прошедшие сутки сняли с наблюдения 986 человек, поставили 19 новых. Выдано 1127 листов нетрудоспособности.
В городе развёрнуто 240 коек для инфекционных больных. Заработала областная клиническая больница № 2 — это ещё плюс 250 коек неинфекционного профиля. На сегодняшний день в лечебных учреждениях находится 51 человек с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом, ещё 180 коек свободны.
— Количество больных COVID в Челябинске — 14 человек, двое выписаны, — рассказала Наталья Горлова. — Подтверждены в лаборатории «Вектор» и продолжают лечение 12 человек, в числе которых один ребёнок. Ещё у двоих коронавирус подтверждён условно, у одного из челябинцев этот диагноз не подтвердился, его сняли с наблюдения.
Начальник Горздрава отметила, что идёт ежедневная работа с управлением МВД Челябинска по теме коронавируса. Ежедневно, включая субботу и воскресенье проводятся совместные обходы граждан, которые подлежат контролю, идёт проверка соблюдения ими карантина.
В городе готовятся две госпитальные базы, которые будут открыты к 24 апреля. На сегодня там проводится косметический ремонт и кислородные подводки. Закупается всё необходимое — средства индивидуальной защиты, медикаменты, дезинфекционные средства и медицинское оборудование — в чём помогает Министерство здравоохранения области.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с 1obl.tv
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах