В мэрии сообщили точное количество челябинцев, заболевших коронавирусом
Диагноз COVID-19 подтвердился у 14 челябинцев, один из которых — ребёнок. Под наблюдением находятся более 2,5 тысячи горожан. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 6 апреля, рассказала руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова.
— Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 2531 челябинец из числа приехавших и контактных, — сообщила Наталья Горлова. — За прошедшие сутки сняли с наблюдения 986 человек, поставили 19 новых. Выдано 1127 листов нетрудоспособности.
В городе развёрнуто 240 коек для инфекционных больных. Заработала областная клиническая больница № 2 — это ещё плюс 250 коек неинфекционного профиля. На сегодняшний день в лечебных учреждениях находится 51 человек с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом, ещё 180 коек свободны.
— Количество больных COVID в Челябинске — 14 человек, двое выписаны, — рассказала Наталья Горлова. — Подтверждены в лаборатории «Вектор» и продолжают лечение 12 человек, в числе которых один ребёнок. Ещё у двоих коронавирус подтверждён условно, у одного из челябинцев этот диагноз не подтвердился, его сняли с наблюдения.
Начальник Горздрава отметила, что идёт ежедневная работа с управлением МВД Челябинска по теме коронавируса. Ежедневно, включая субботу и воскресенье проводятся совместные обходы граждан, которые подлежат контролю, идёт проверка соблюдения ими карантина.
В городе готовятся две госпитальные базы, которые будут открыты к 24 апреля. На сегодня там проводится косметический ремонт и кислородные подводки. Закупается всё необходимое — средства индивидуальной защиты, медикаменты, дезинфекционные средства и медицинское оборудование — в чём помогает Министерство здравоохранения области.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с 1obl.tv
Лента новостей
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект