06 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии сообщили точное количество челябинцев, заболевших коронавирусом

img
Диагноз COVID-19 подтвердился у 14 челябинцев, один из которых — ребёнок. Под наблюдением находятся более 2,5 тысячи горожан. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 6 апреля, рассказала руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

— Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 2531 челябинец из числа приехавших и контактных, — сообщила Наталья Горлова. — За прошедшие сутки сняли с наблюдения 986 человек, поставили 19 новых. Выдано 1127 листов нетрудоспособности.

В городе развёрнуто 240 коек для инфекционных больных. Заработала областная клиническая больница № 2 — это ещё плюс 250 коек неинфекционного профиля. На сегодняшний день в лечебных учреждениях находится 51 человек с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом, ещё 180 коек свободны.

— Количество больных COVID в Челябинске — 14 человек, двое выписаны, — рассказала Наталья Горлова. — Подтверждены в лаборатории «Вектор» и продолжают лечение 12 человек, в числе которых один ребёнок. Ещё у двоих коронавирус подтверждён условно, у одного из челябинцев этот диагноз не подтвердился, его сняли с наблюдения.

Начальник Горздрава отметила, что идёт ежедневная работа с управлением МВД Челябинска по теме коронавируса. Ежедневно, включая субботу и воскресенье проводятся совместные обходы граждан, которые подлежат контролю, идёт проверка соблюдения ими карантина.

В городе готовятся две госпитальные базы, которые будут открыты к 24 апреля. На сегодня там проводится косметический ремонт и кислородные подводки. Закупается всё необходимое — средства индивидуальной защиты, медикаменты, дезинфекционные средства и медицинское оборудование — в чём помогает Министерство здравоохранения области.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Скрин с 1obl.tv

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 18 и 19 июля
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
    • img
      В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
    • img
      На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
    • img
      Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
    • img
      Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
    • img
      Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
    Все новости