В мэрии сообщили точное количество челябинцев, заболевших коронавирусом

Диагноз COVID-19 подтвердился у 14 челябинцев, один из которых — ребёнок. Под наблюдением находятся более 2,5 тысячи горожан. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 6 апреля, рассказала руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова.
— Под медицинским наблюдением продолжают оставаться 2531 челябинец из числа приехавших и контактных, — сообщила Наталья Горлова. — За прошедшие сутки сняли с наблюдения 986 человек, поставили 19 новых. Выдано 1127 листов нетрудоспособности.
В городе развёрнуто 240 коек для инфекционных больных. Заработала областная клиническая больница № 2 — это ещё плюс 250 коек неинфекционного профиля. На сегодняшний день в лечебных учреждениях находится 51 человек с подозрением на коронавирус или подтверждённым диагнозом, ещё 180 коек свободны.
— Количество больных COVID в Челябинске — 14 человек, двое выписаны, — рассказала Наталья Горлова. — Подтверждены в лаборатории «Вектор» и продолжают лечение 12 человек, в числе которых один ребёнок. Ещё у двоих коронавирус подтверждён условно, у одного из челябинцев этот диагноз не подтвердился, его сняли с наблюдения.
Начальник Горздрава отметила, что идёт ежедневная работа с управлением МВД Челябинска по теме коронавируса. Ежедневно, включая субботу и воскресенье проводятся совместные обходы граждан, которые подлежат контролю, идёт проверка соблюдения ими карантина.
В городе готовятся две госпитальные базы, которые будут открыты к 24 апреля. На сегодня там проводится косметический ремонт и кислородные подводки. Закупается всё необходимое — средства индивидуальной защиты, медикаменты, дезинфекционные средства и медицинское оборудование — в чём помогает Министерство здравоохранения области.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с 1obl.tv
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности