Тестировать на коронавирус начнут в аэропорту Челябинска

Всех прилетающих в аэропорт Челябинска с вечера среды, 25 марта, начнут тестировать на наличие коронавирусной инфекции. Пункт сдачи тестов на эту инфекцию будет организован сразу в воздушной гавани. Об этом сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.
За сутки 24 марта в областном центре эпидемиологии и гигиены было проведено более 800 проб, которые показали отрицательный результат.
— Сегодня в 16 часов мы получим тест-системы по коронавирусу и начнём отрабатывать работу с ними в лаборатории областного СПИД-центра, — рассказала Ирина Гехт. — Уже сегодня наши медики с тестами выйдут в аэропорт и будут осматривать всех прилетающих международными рейсами и брать у них анализы, чтобы потом не делать крюк с медицинскими работниками. Пункт сдачи тестов на коронавирус будет организован в аэропорту.
По новым правилам в самолёты после приземления будут заходить сотрудники не только аэропорта, но и транспортной полиции — они будут обращаться ко всем, кто прилетел из стран с зарегистрированными случаями заражения и проговаривать последующий алгоритм действий.
За рубежом, по данным Гехт, на сегодня остаётся около 57 тысяч российских туристов, вывезти которых планируется до конца марта. За ними будет организовано особо пристальное наблюдение.
По её словам, ночью 25 марта в регион из новосибирской федеральной лаборатории «Вектор» пришло подтверждение заболевания коронавирусом в отношении четырёх человек. Все члены одной семьи — муж, жена, дочь и бабушка. В отношении ещё трёх человек — это вернувшаяся из Чехии женщина, прилетевший из Великобритании мужчина, а также коллега мужчины семьи заболевших челябинцев — результаты анализов должны поступить сегодня.
Первым был подтверждён случай заболевания в Миассе.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
В регионе продолжает работать круглосуточная горячая линия Минздрава, где готовы ответить на вопросы по коронавирусной инфекции: 8 (351) 240-15-16.
Лента новостей
- Под Челябинском мужчина заложил квартиру и перевёл деньги мошенникам
- В Челябинской области отдали под суд менеджера за мошенничество на полмиллиона
- На трассе в Челябинской области ограничили движение из-за ремонта
- В Челябинской области заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
- В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер
- В Челябинской области арестовали женщину, заказавшую убийство дочери
- «Трактор» и «Металлург» вошли в список самых эффективных спортивных клубов по версии Forbes
- Запуск сборочного конвейера и развитие спорт-ядра: губернатор 23 мая работал в Миассе
- В Челябинской области пенсионер попал под статью за убийство кота