В Челябинске зафиксировали четвёртый случай заболевания коронавирусной инфекцией

В Челябинске зафиксирован новый, четвёртый случай заболевания коронавирусом — инфекция выявлена у женщины. Всего с заболевшей коронавирусом семьёй челябинцев, от которой заразилась эта женщина, контактировало более 60 человек. Об этом 23 марта сообщила вице-губернатор области Ирина Гехт.
Как акцентировала Ирина Гехт, это предварительный результат. Анализы новой заболевшей сегодня направили в новосибирский центр «Вектор». Результаты по трём ранее заболевшим челябинцам — это прилетевший из Италии мужчина, его жена (сотрудница прокуратуры Металлургического района) и их ребёнок — должны быть готовы сегодня.
Все их контакты — а это 68 человек — тщательно проверяются. По половине из них уже готовы результаты — они отрицательные. В том числе по половине студентов, с которыми учится дочь сотрудницы прокуратуры.
На данный момент получается, что в Челябинской области есть один подтверждённый случай заражения коронавирусом в Миассе — новых случаев заболевания там не выявлено, и ещё четыре челябинца находятся под подозрением. Все случаи заболевания в регионе завозные: прилетевшие южноуральцы проигнорировали требования о самоизоляции.
— Уголовной ответственности по Миассу, вероятно, не будет, а по Челябинску — возможна, поскольку заразилась сотрудница предприятия, где работал прилетевший из отпуска больной челябинец, — отметила Ирина Гехт. — Это должно быть судебное решение, после расследования меры будут приняты.
В минувшие выходные стало известно, что первый в Челябинской области заражённый коронавирусом — мужчина из Миасса, прилетевший из Испании. Он находится под наблюдением врачей, его болезнь протекает в легкой форме.
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей