Челябинцы рассказали, как коронавирус меняет их планы
По всей стране отменяют массовые мероприятия, люди отказываются от отпусков, школьники и студенты переходят на дистанционное обучение. Как изменил коронавирус планы челябинцев, ответили журналистам «Пчелы» сами горожане.
Южноуральцам вернут деньги за отменённые из-за коронавируса концерты и спектакли.
В НХТ сыграют спектакли онлайн в режиме реального времени.
В России за последние сутки количество заражённых увеличилось на 52 человека, всего по данным на вечер 19 марта их 199 человек. Один человек уже умер.
В Челябинской области с 19 марта введён режим повышенной готовности. В регионе под запрет попали все массовые мероприятия, временно приостановлены публичные мероприятия в зданиях с численностью более 50 человек. В Челябинске отменили фестиваль «Крымская весна» и презентацию Спортивных игр БРИКС, 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень, а концерт группы «Руки Вверх!» — с 4 апреля предварительно на конец мая. До лучших времён свои концерты отложили также Гречка, Пелагея, Дельфин, Ольга Бузова и другие.
Все образовательные организации переходят на свободное посещение — школы, учреждения дополнительного образования, техникумы. Для этого родителям необходимо заполнить заявление, детям гарантируется дистанционное обучение.
Всё о коронавирусной инфекции и методах её профилактики в Челябинской области читайте по тегу «Коронавирус» на нашем сайте.
Лента новостей
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта