17 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова рассказала, когда сдадут мосты на Дарвина и около «Мечел-кокса»

img
Глава Челябинска Наталья Котова рассказала, когда в города запустят движение по мостам на Троицком тракте и в районе «Мечел-кокса», а также строящуюся развязку на улице Братьев Кашириных. Фотографии по итогам осмотра объектов она опубликовала на своих страницах в соцсетях.

Она рассказала, что сегодня провела выездные совещания на каждой из строящихся важных транспортных развязок.

— Дарвина-Троицкий тракт — работы ведутся согласно графику, в июле подрядчик обещает запустить движение, — написала Наталья Котова. — Мост в районе «Мечел-кокса»: отставания от графика нет, движение будет открыто в июне. Развязка в районе цирка строится также без отставания от графика. Здесь работы будут завершены в мае этого года.

Накануне глава сообщила, что в ближайшее время подлатают дорогу, по которой горожане объезжают строящийся мост на Троицком тракте. На многокилометровые ежедневные пробки в этом месте челябинцы жалуются постоянно.

Напомним, реконструкция улицы Дарвина стала неожиданным яблоком раздора для властей, бизнеса и народа. В мае прошлого года корреспонденты «Пчелы» побывали на дискуссии, где страсти накалились так, что пришлось вызывать полицию. Через месяц челябинцы, активно выступавшие против увеличения количества полос с четырёх до шести, всё-таки согласились на расширение этой улицы. Но со значительными оговорками.

Из-за строительства транспортной развязки на Братьев Кашириных дорожники неоднократно перекрывали единственный проезд к крупному центру креативных индустрий SVOBODA2 в центре Челябинска. Арендаторы терпели убытки.

В связи с аварийным состоянием путепровода в районе предприятия ООО «Мечел-кокс» администрация города совместно ГИБДД закрыли по нему движение, чем доставили немало неудобств горожанам. Произошло это ещё в конце 2018 года. Реальные работы начались лишь спустя год — минувшей осенью.

Фото: Наталья Котова/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости