У строящегося моста на Троицком тракте временную дорогу приведут в порядок

В Челябинске в ближайшее время подлатают дорогу, по которой горожане объезжают строящийся мост на Троицком тракте. Об этом в понедельник, 16 марта, после аппаратного совещания в мэрии сообщила глава города Наталья Котова. Сроков открытия самого путепровода она назвать не смогла.
На многокилометровые ежедневные пробки в этом месте челябинцы жалуются постоянно. Они просят навести там порядок — как минимум, пройти по участку грейдером.
— В субботу разбирались с этим вопросом, — рассказала Наталья Котова. — На этой неделе планирую выехать на место, посмотреть. Куляшову [замглавы города по дорожному хозяйству] уже дано поручение в ближайшее время параллельную дорогу, по которой осуществляется проезд, в каком-то временном варианте отремонтировать. Правую сторону путепровода подрядчик обещал в конце ноября запустить. Но в силу того, что была обнаружена дополнительная труба газопровода, потребовалось внести изменения в проект. Поэтому срок сдачи правой стороны путепровода и задерживается.
Напомним, реконструкция улицы Дарвина стала неожиданным яблоком раздора для властей, бизнеса и народа. 15 мая корреспонденты «Пчелы» побывали на дискуссии, где страсти накалились так, что пришлось вызывать полицию. Затем, уже в июне, ч елябинцы, активно выступавшие против увеличения количества полос с четырёх до шести, всё-таки согласились на расширение этой улицы. Но со значительными оговорками.
Лента новостей
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков