У строящегося моста на Троицком тракте временную дорогу приведут в порядок

В Челябинске в ближайшее время подлатают дорогу, по которой горожане объезжают строящийся мост на Троицком тракте. Об этом в понедельник, 16 марта, после аппаратного совещания в мэрии сообщила глава города Наталья Котова. Сроков открытия самого путепровода она назвать не смогла.
На многокилометровые ежедневные пробки в этом месте челябинцы жалуются постоянно. Они просят навести там порядок — как минимум, пройти по участку грейдером.
— В субботу разбирались с этим вопросом, — рассказала Наталья Котова. — На этой неделе планирую выехать на место, посмотреть. Куляшову [замглавы города по дорожному хозяйству] уже дано поручение в ближайшее время параллельную дорогу, по которой осуществляется проезд, в каком-то временном варианте отремонтировать. Правую сторону путепровода подрядчик обещал в конце ноября запустить. Но в силу того, что была обнаружена дополнительная труба газопровода, потребовалось внести изменения в проект. Поэтому срок сдачи правой стороны путепровода и задерживается.
Напомним, реконструкция улицы Дарвина стала неожиданным яблоком раздора для властей, бизнеса и народа. 15 мая корреспонденты «Пчелы» побывали на дискуссии, где страсти накалились так, что пришлось вызывать полицию. Затем, уже в июне, ч елябинцы, активно выступавшие против увеличения количества полос с четырёх до шести, всё-таки согласились на расширение этой улицы. Но со значительными оговорками.
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа