У строящегося моста на Троицком тракте временную дорогу приведут в порядок
В Челябинске в ближайшее время подлатают дорогу, по которой горожане объезжают строящийся мост на Троицком тракте. Об этом в понедельник, 16 марта, после аппаратного совещания в мэрии сообщила глава города Наталья Котова. Сроков открытия самого путепровода она назвать не смогла.
На многокилометровые ежедневные пробки в этом месте челябинцы жалуются постоянно. Они просят навести там порядок — как минимум, пройти по участку грейдером.
— В субботу разбирались с этим вопросом, — рассказала Наталья Котова. — На этой неделе планирую выехать на место, посмотреть. Куляшову [замглавы города по дорожному хозяйству] уже дано поручение в ближайшее время параллельную дорогу, по которой осуществляется проезд, в каком-то временном варианте отремонтировать. Правую сторону путепровода подрядчик обещал в конце ноября запустить. Но в силу того, что была обнаружена дополнительная труба газопровода, потребовалось внести изменения в проект. Поэтому срок сдачи правой стороны путепровода и задерживается.
Напомним, реконструкция улицы Дарвина стала неожиданным яблоком раздора для властей, бизнеса и народа. 15 мая корреспонденты «Пчелы» побывали на дискуссии, где страсти накалились так, что пришлось вызывать полицию. Затем, уже в июне, ч елябинцы, активно выступавшие против увеличения количества полос с четырёх до шести, всё-таки согласились на расширение этой улицы. Но со значительными оговорками.
Лента новостей
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве