26 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Зачем вдоль лакокрасочного завода устанавливают забор, пояснили в мэрии Челябинска

img
Возле лакокрасочного завода на Свердловском тракте в Челябинске начали устанавливать металлический забор. Как пояснила мэр Челябинска Наталья Котова, нужен он, чтобы прикрыть разруху, поскольку собственник предприятия благоустраивать свой забор отказался.

Как отметила Наталья Котова, новый забор будет выглядеть гораздо лучше, чем то, что видят сегодня челябинцы и гости города.

— Был разговор с собственником о том, чтобы он отремонтировал своё ограждение, — сказала мэр. — Понимания не нашли, чтобы по гостевому маршруту был порядок. Пришли к выводу, что на участке муниципальной земли необходим защитный забор, который сейчас и устанавливается.

Устанавливать экраны в городе начали осенью прошло года в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Многие челябинцы выступили против появления экранов. Лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов считает, что их установка — напрасная трата бюджетных денег. Вместо заборов он предложил посадить крупномерные деревья — выйдет намного красивее и дешевле. В январе на смонтированных вдоль автодороги «Меридиан» двухметровых шумозащитных экранах закрепили фигуры лошадей.

В начале декабря экранами начали закрывать крупнейший погост города – Успенское кладбище. Депутат Центрального района Роман Никитин назвал это решение «гениальным», поскольку рядом с кладбищем нет жилых домов, только могильные плиты. Позже в администрации уточнили, что работы необходимы, чтобы улучшить эстетический вид Челябинска на въезде.

Фото: РЕГИОН 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    Все новости