26 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Зачем вдоль лакокрасочного завода устанавливают забор, пояснили в мэрии Челябинска

img
Возле лакокрасочного завода на Свердловском тракте в Челябинске начали устанавливать металлический забор. Как пояснила мэр Челябинска Наталья Котова, нужен он, чтобы прикрыть разруху, поскольку собственник предприятия благоустраивать свой забор отказался.

Как отметила Наталья Котова, новый забор будет выглядеть гораздо лучше, чем то, что видят сегодня челябинцы и гости города.

— Был разговор с собственником о том, чтобы он отремонтировал своё ограждение, — сказала мэр. — Понимания не нашли, чтобы по гостевому маршруту был порядок. Пришли к выводу, что на участке муниципальной земли необходим защитный забор, который сейчас и устанавливается.

Устанавливать экраны в городе начали осенью прошло года в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Многие челябинцы выступили против появления экранов. Лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов считает, что их установка — напрасная трата бюджетных денег. Вместо заборов он предложил посадить крупномерные деревья — выйдет намного красивее и дешевле. В январе на смонтированных вдоль автодороги «Меридиан» двухметровых шумозащитных экранах закрепили фигуры лошадей.

В начале декабря экранами начали закрывать крупнейший погост города – Успенское кладбище. Депутат Центрального района Роман Никитин назвал это решение «гениальным», поскольку рядом с кладбищем нет жилых домов, только могильные плиты. Позже в администрации уточнили, что работы необходимы, чтобы улучшить эстетический вид Челябинска на въезде.

Фото: РЕГИОН 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости