Зачем вдоль лакокрасочного завода устанавливают забор, пояснили в мэрии Челябинска
Возле лакокрасочного завода на Свердловском тракте в Челябинске начали устанавливать металлический забор. Как пояснила мэр Челябинска Наталья Котова, нужен он, чтобы прикрыть разруху, поскольку собственник предприятия благоустраивать свой забор отказался.
![]()
Как отметила Наталья Котова, новый забор будет выглядеть гораздо лучше, чем то, что видят сегодня челябинцы и гости города.
![]()
— Был разговор с собственником о том, чтобы он отремонтировал своё ограждение, — сказала мэр. — Понимания не нашли, чтобы по гостевому маршруту был порядок. Пришли к выводу, что на участке муниципальной земли необходим защитный забор, который сейчас и устанавливается.
![]()
Устанавливать экраны в городе начали осенью прошло года в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Многие челябинцы выступили против появления экранов. Лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов считает, что их установка — напрасная трата бюджетных денег. Вместо заборов он предложил посадить крупномерные деревья — выйдет намного красивее и дешевле. В январе на смонтированных вдоль автодороги «Меридиан» двухметровых шумозащитных экранах закрепили фигуры лошадей.
В начале декабря экранами начали закрывать крупнейший погост города – Успенское кладбище. Депутат Центрального района Роман Никитин назвал это решение «гениальным», поскольку рядом с кладбищем нет жилых домов, только могильные плиты. Позже в администрации уточнили, что работы необходимы, чтобы улучшить эстетический вид Челябинска на въезде.
Фото: РЕГИОН 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные