17 июня 2019
Обсудить

«Я их наизусть не запоминаю»: Елистратов — об улицах, где установят шумозащитные экраны

img
Шумозащитные экраны в Челябинске установят на автодорогах Меридиан, на подъездах к аэропорту и других улицах, о которых просили горожане. Об этом сегодня, 17 июня, после аппаратного совещания в администрации сообщил мэр Владимир Елистратов.

— Мнения жителей мы всегда учитываем, — сказал градоначальник. — До сегодняшнего дня в мой адрес не раз было обращено предложение установить шумозащитный экраны как минимум в районе Меридиана. Ряд улиц запланирован под это. Есть схема, и я знаю, когда это будет установлено — в этом году. В основном в районе Меридиана, от аэропорта и ещё ряде улиц — я их наизусть не запоминаю.

На звукозащитные экраны вдоль дорог власти Челябинска потратят около 50 миллионов рублей. Информация вызвала возмущение у некоторых жителей.


 




 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 








⚡Челябинские чиновники хотят потратить 50 млн рублей на трёхметровые заборы вдоль улиц города. ⠀ У дорожников есть проблема — им дают деньги и их нужно куда потратить по-быстрому. Длительное сотрудничество с исправительной колонией в части изготовления ограждений наложило отпечаток у ребят из УДХ: они запланировали закупку шумозащитных экранов вдоль городских улиц. Вместе с серыми заборами они принесут в Челябинск непередаваемую атмосферу тюрьмы. Даже визуализации в закупках сделали! В закупке указано, что в качестве экранов можно использовать профлист, металлосайдинг и перфорированную панель. ⠀ Я даже не хочу это комментировать. Понимаете, у этих товарищей даже мысли не возникает, насколько убого это будет выглядеть. Что смотреть из окна на живую улицу и смотреть на серую стену — это две разных жизни. Никто слова об этом не скажет. Они написали: «шумозащитные экраны улучшают восприятие городской застройки и создают позитивный имидж города». Мы все сошли с ума? ⠀ Пока весь мир успокаивает трафик, развивает устойчивый транспорт, борется с выхлопами, мы заборами лечим симптомы безумного городского планирования. Как же я ошибался, когда предлагал чиновникам убрать заборы у скверов около государственных зданий. Я даже не представлял, с кем мы имеем дело. Это же мёртвое болото, серая бездна, поглощающая всё живое! ⠀ План закупки: bit.do/ekrany ⠀ Спасибо Аркадию Гершману за наглядные примеры из Красноярска. ⠀ #заборы #шумозащитныеэкраны #чиновники

Публикация от  Челябинский урбанист (@chelyabinskii_urbanist)




В соцсетях по этому поводу высказался лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов. По его мнению, возведение таких экранов является напрасной тратой бюджетных денег.

Всего в списке, где появятся шумозащитные экраны, семь улиц: Бродокалмакский тракт, Новоградский проспект, улицы Братьев Кашириных, Дарвина, Комарова, Бажова и дорога, соединяющая Мелькомбинат с Университетской Набережной.

Фото: Google-карты

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости