19 февраля 2020
Обсудить (2)

Появится ли «трамвай желания» в Челябинске и Копейске? «Пчела» начинает дискуссию

img
Новый низкопольный трамвай производства компании «Уралтрансмаш» из Свердловской области будут тестировать в Челябинске, как минимум, до конца февраля.
В четверг, 20 февраля, в 11:00 начнется заседание дискуссионного клуба сайта Pchela.news «ПроПолис», посвященное реформе общественного транспорта в Челябинской агломерации.

Эксперты обсудят, по какому сценарию будет развиваться общественный транспорт в Челябинске и в прилегающих к нему Копейске и Сосновском районе. Как уже сообщала «Пчела», проблемы общественного транспорта на этих территориях в ближайшие годы будут решать не муниципальные власти, а региональное Министерство дорожного хозяйства и транспорта, которому переданы соответствующие полномочия решением губернатора. Нынешний год станет переходным в транспортной реформе.

В центре внимания экспертов будут такие вопросы как покупка новых современных автобусов, троллейбусов и трамваев, введение безналичной формы оплаты за проезд, отказ от «черного нала» и маловместительных, «убитых» маршруток, умные технологии и многое другое.

В качестве экспертов приглашены заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов, руководитель Группы компаний «Кумир-Автолайн» Илья Кушнерук, директор компании «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод, советник губернатора Челябинской области Дмитрий Чудиновских, доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ Николай Горяев, генеральный директор компании «КЭМП» Яков Гуревич.

Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьева» на ул. Карла Маркса, 81. За ходом дискуссии можно будет наблюдать онлайн на нашем канале на YouTube.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Екатерина
    Живу по ул.Овчинникова. Очень не хватает общественного транспорта по ул.Овчинникова, ул.Курчатова....в сторону центра.  Интересно,  когда пустят маршрутки? Спасибо
  • Вопрос гостю
    Вопрос господину Кушнеруку: два дня назад вы подали в миндортранс заявление на изменение межмуниципального маршрута № 134: теперь в период с 10 до 16 часов маршрут будет следовать только до посёлка Рощино, а посёлок Светлый транспортом в этот период времени не будет обслуживаться вообще - ни через рейс, ни раз в час - просто никак, только пешком или на такси (по факту вы и раньше так ездили, но сейчас это решили ввести в свидетельство на маршрут)! При этом буквально две недели назад вышло решение суда, оштрафовавшее администрацию Сосновского района за отсутствие качественного обслуживания пассажирским транспортом посёлка Светлый. Вам плевать на решение суда или вы специально подставляете Сосновскую администрацию, пользуясь правовой коллизией, при которой передача полномочий миндору ещё не завершена, а, значит, за перевозки до каждого микрорайона формально отвечает администрация района, хотя по факту всегда традиционно пригородные межмуниципальные перевозки в Сосновском районе заменяли городские?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости