Появится ли «трамвай желания» в Челябинске и Копейске? «Пчела» начинает дискуссию
В четверг, 20 февраля, в 11:00 начнется заседание дискуссионного клуба сайта Pchela.news «ПроПолис», посвященное реформе общественного транспорта в Челябинской агломерации.
Эксперты обсудят, по какому сценарию будет развиваться общественный транспорт в Челябинске и в прилегающих к нему Копейске и Сосновском районе. Как уже сообщала «Пчела», проблемы общественного транспорта на этих территориях в ближайшие годы будут решать не муниципальные власти, а региональное Министерство дорожного хозяйства и транспорта, которому переданы соответствующие полномочия решением губернатора. Нынешний год станет переходным в транспортной реформе.
В центре внимания экспертов будут такие вопросы как покупка новых современных автобусов, троллейбусов и трамваев, введение безналичной формы оплаты за проезд, отказ от «черного нала» и маловместительных, «убитых» маршруток, умные технологии и многое другое.
В качестве экспертов приглашены заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов, руководитель Группы компаний «Кумир-Автолайн» Илья Кушнерук, директор компании «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод, советник губернатора Челябинской области Дмитрий Чудиновских, доцент кафедры автомобильного транспорта ЮУрГУ Николай Горяев, генеральный директор компании «КЭМП» Яков Гуревич.
Заседание «ПроПолиса» состоится в челябинской «Винотеке Соловьева» на ул. Карла Маркса, 81. За ходом дискуссии можно будет наблюдать онлайн на нашем канале на YouTube.
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками