Из-за угрозы травм в Челябинске начали разбирать главный ледовый городок

В четверг, 13 февраля, на площади Революции начали демонтировать ледовый городок — на фоне плюсовых температур конструкции деформировались настолько, что находиться в нём стало опасно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.
Очередная проверка ледовых конструкций прошла накануне, 12 февраля.
— При этом были выявлены элементы деформации связующих ледяных конструкций, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Из-за плюсовых температур воздуха разрушены в том числе основания конструкций. Выявленные элементы деформации реставрации не подлежат, территория новогоднего ледового городка стала представлять опасность.
Чтобы избежать травмирования посетителей ледового городка, было решено его демонтировать.
— Изначально по контракту демонтаж должен быть проведён по погодным условиям, но не позднее 28 февраля, — уточнили в мэрии.
Городок закрыли для посещений утром в среду, 5 февраля. На следующий день в пресс-службе администрации города сообщили, что решено демонтировать все ледяные фигуры в ледовом городке на площади Революции — после дождя они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей. Но для посещений его так и не открыли.
До этого ледовый городок закрыли 17 января из-за слишком тёплой погоды, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого на следующий день охранять ледяные фигуры и горки пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В те выходные в городе закрывали и остальные ледовые городки.
Как пояснила глава города Наталья Котова, городок на площади Революции оградили от посетителей специально, чтобы избежать трагических случаев. Открыли его для посещений только 21 января. За время потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.
Торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова. Получается, что фактически он проработал чуть больше месяца.
Лента новостей
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры