13 февраля 2020
Обсудить

Из-за угрозы травм в Челябинске начали разбирать главный ледовый городок

img
В четверг, 13 февраля, на площади Революции начали демонтировать ледовый городок — на фоне плюсовых температур конструкции деформировались настолько, что находиться в нём стало опасно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Очередная проверка ледовых конструкций прошла накануне, 12 февраля.

— При этом были выявлены элементы деформации связующих ледяных конструкций, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Из-за плюсовых температур воздуха разрушены в том числе основания конструкций. Выявленные элементы деформации реставрации не подлежат, территория новогоднего ледового городка стала представлять опасность.

Чтобы избежать травмирования посетителей ледового городка, было решено его демонтировать.

— Изначально по контракту демонтаж должен быть проведён по погодным условиям, но не позднее 28 февраля, — уточнили в мэрии.

Городок закрыли для посещений утром в среду, 5 февраля. На следующий день в пресс-службе администрации города сообщили, что решено демонтировать все ледяные фигуры в ледовом городке на площади Революции — после дождя они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей. Но для посещений его так и не открыли.

До этого ледовый городок закрыли 17 января из-за слишком тёплой погоды, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого на следующий день охранять ледяные фигуры и горки пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В те выходные в городе закрывали и остальные ледовые городки.

Как пояснила глава города Наталья Котова, городок на площади Революции оградили от посетителей специально, чтобы избежать трагических случаев. Открыли его для посещений только 21 января. За время потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.

Торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова. Получается, что фактически он проработал чуть больше месяца.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    • img
      Челябинская область остро нуждается в дворниках
    • img
      Синоптики предупредили о метелях в Челябинской области в предстоящие длинные выходные
    • img
      Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
    • img
      В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
    • img
      Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
    • img
      Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
    • img
      На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
    • img
      Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
    Все новости