20 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из-за слишком тёплой погоды в Челябинске начали разбирать главный ледовый городок

img
Одна из больших ледяных фигур на главном ледовом городке Челябинска — на площади Революции не выдержала потепления и сломалась. Её уберут с площадки. Сам городок закрыт уже четвёртый день. Об этом в понедельник, 20 января, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как уточнили в мэрии, тёплую зиму в Челябинске не выдержали ледяные лебеди.

— В целях безопасности эту четырёхметровую фигуру придётся демонтировать, — рассказали в пресс-службе администрации. И да, главный ледовый городок всё ещё закрыт.

Ситуацию прокомментировала глава города Наталья Котова.

— Закрыли городок специально, чтобы не произошло трагического случая, — объяснила Наталья Котова. — Мы очень надеемся, что температура изменится и дети смогут продолжить свои развлечения на площади Революции. Естественно, перед тем как открывать городок, мы проведём определённые обследования, чтобы избежать несчастных случаев. Аналогичное поручение было дано и по районам, чтобы они закрыли городки или контролировали ситуацию. Были проведены соответствующие обследования, и ряд районов оставили открытыми ледовые городки, поставив сотрудников частного охранного агентства наблюдать, чтобы дети там не столкнулись с какой-либо неприятностью.

Ледовый городок на площади Революции закрыли в пятницу, 17 января, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого в субботу охранять ледовый городок пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В выходные в городе закрыли и остальные ледовые городки.

Аномально тёплую погоду на Крещение в Челябинскую область принёс мощный антициклон. Климатолог рассказала, ждать ли морозов в феврале.

Ледовый городок в Челябинске открыли 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    Все новости