10 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Над главным ледовым городком Челябинска нависла угроза демонтажа

img
Ледовый городок на площади Революции, вероятно, в ближайшее время начнут демонтировать. Об этом, и о том, что судьбу горок и остальных сооружений решат сегодня в полдень, сообщили на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 10 февраля.

— В пятницу было принято решение не открывать ледовый городок в связи с высоким обледенением, — рассказал заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев. — Сегодня в 12 часов состоится совместный осмотр городка с представителями Стройконтроля, подрядчика и управления культуры — будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Вероятно, будем готовить ледовый городок к демонтажу.

Городок закрыли для посещений утром в среду, 5 февраля. На следующий день в пресс-службе администрации города сообщили, что решено демонтировать все ледяные фигуры в ледовом городке на площади Революции — после дождя они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей.

До этого ледовый городок на фоне слишком тёплой погоды закрыли в пятницу, 17 января, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого на следующий день охранять ледяные фигуры и горки пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В те выходные в городе закрывали и остальные ледовые городки.

Как пояснила глава города Наталья Котова, городок на площади Революции оградили от посетителей специально, чтобы избежать трагических случаев. Открыли его для посещений только 21 января. За время потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.

Торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    Все новости