10 февраля 2020
Обсудить

Над главным ледовым городком Челябинска нависла угроза демонтажа

img
Ледовый городок на площади Революции, вероятно, в ближайшее время начнут демонтировать. Об этом, и о том, что судьбу горок и остальных сооружений решат сегодня в полдень, сообщили на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 10 февраля.

— В пятницу было принято решение не открывать ледовый городок в связи с высоким обледенением, — рассказал заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев. — Сегодня в 12 часов состоится совместный осмотр городка с представителями Стройконтроля, подрядчика и управления культуры — будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Вероятно, будем готовить ледовый городок к демонтажу.

Городок закрыли для посещений утром в среду, 5 февраля. На следующий день в пресс-службе администрации города сообщили, что решено демонтировать все ледяные фигуры в ледовом городке на площади Революции — после дождя они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей.

До этого ледовый городок на фоне слишком тёплой погоды закрыли в пятницу, 17 января, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого на следующий день охранять ледяные фигуры и горки пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В те выходные в городе закрывали и остальные ледовые городки.

Как пояснила глава города Наталья Котова, городок на площади Революции оградили от посетителей специально, чтобы избежать трагических случаев. Открыли его для посещений только 21 января. За время потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.

Торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с 363 контейнерных площадок
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды на конец новогодних каникул в Челябинской области
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    Все новости