Над главным ледовым городком Челябинска нависла угроза демонтажа

Ледовый городок на площади Революции, вероятно, в ближайшее время начнут демонтировать. Об этом, и о том, что судьбу горок и остальных сооружений решат сегодня в полдень, сообщили на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 10 февраля.

— В пятницу было принято решение не открывать ледовый городок в связи с высоким обледенением, — рассказал заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев. — Сегодня в 12 часов состоится совместный осмотр городка с представителями Стройконтроля, подрядчика и управления культуры — будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Вероятно, будем готовить ледовый городок к демонтажу.

Городок закрыли для посещений утром в среду, 5 февраля. На следующий день в пресс-службе администрации города сообщили, что решено демонтировать все ледяные фигуры в ледовом городке на площади Революции — после дождя они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей.

До этого ледовый городок на фоне слишком тёплой погоды закрыли в пятницу, 17 января, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого на следующий день охранять ледяные фигуры и горки пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В те выходные в городе закрывали и остальные ледовые городки.
Как пояснила глава города Наталья Котова, городок на площади Революции оградили от посетителей специально, чтобы избежать трагических случаев. Открыли его для посещений только 21 января. За время потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.
Торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова.
Лента новостей
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность