10 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Над главным ледовым городком Челябинска нависла угроза демонтажа

img
Ледовый городок на площади Революции, вероятно, в ближайшее время начнут демонтировать. Об этом, и о том, что судьбу горок и остальных сооружений решат сегодня в полдень, сообщили на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 10 февраля.

— В пятницу было принято решение не открывать ледовый городок в связи с высоким обледенением, — рассказал заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев. — Сегодня в 12 часов состоится совместный осмотр городка с представителями Стройконтроля, подрядчика и управления культуры — будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Вероятно, будем готовить ледовый городок к демонтажу.

Городок закрыли для посещений утром в среду, 5 февраля. На следующий день в пресс-службе администрации города сообщили, что решено демонтировать все ледяные фигуры в ледовом городке на площади Революции — после дождя они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей.

До этого ледовый городок на фоне слишком тёплой погоды закрыли в пятницу, 17 января, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого на следующий день охранять ледяные фигуры и горки пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В те выходные в городе закрывали и остальные ледовые городки.

Как пояснила глава города Наталья Котова, городок на площади Революции оградили от посетителей специально, чтобы избежать трагических случаев. Открыли его для посещений только 21 января. За время потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.

Торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
    • img
      За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
    • img
      Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
    • img
      Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
    • img
      Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    • img
      Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
    • img
      Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
    • img
      В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
    • img
      В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    Все новости