10 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Над главным ледовым городком Челябинска нависла угроза демонтажа

img
Ледовый городок на площади Революции, вероятно, в ближайшее время начнут демонтировать. Об этом, и о том, что судьбу горок и остальных сооружений решат сегодня в полдень, сообщили на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 10 февраля.

— В пятницу было принято решение не открывать ледовый городок в связи с высоким обледенением, — рассказал заместитель главы города по социальной политике Сергей Авдеев. — Сегодня в 12 часов состоится совместный осмотр городка с представителями Стройконтроля, подрядчика и управления культуры — будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Вероятно, будем готовить ледовый городок к демонтажу.

Городок закрыли для посещений утром в среду, 5 февраля. На следующий день в пресс-службе администрации города сообщили, что решено демонтировать все ледяные фигуры в ледовом городке на площади Революции — после дождя они пошли трещинами и стали небезопасны для посетителей.

До этого ледовый городок на фоне слишком тёплой погоды закрыли в пятницу, 17 января, однако некоторые родители продолжали отпускать своих детей на горки, несмотря на запрет. Из-за этого на следующий день охранять ледяные фигуры и горки пришлось полицейским и сотрудникам частного охранного предприятия. В те выходные в городе закрывали и остальные ледовые городки.

Как пояснила глава города Наталья Котова, городок на площади Революции оградили от посетителей специально, чтобы избежать трагических случаев. Открыли его для посещений только 21 января. За время потепления площадка лишилась одной из четырёхметровых скульптур — «улетели» гуси-лебеди.

Торжественный запуск главного ледового городка в Челябинске состоялся 25 декабря. В тот вечер на горках покаталась даже мэр Наталья Котова.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Завод по переработке пластика «Сансара» в Челябинской области начал работать в полную силу
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    • img
      Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
    • img
      Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    Все новости