21 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Построенный к саммитам конгресс-холл в центре Челябинска переделают под ТРК с концертным залом

img
Возведённый к саммитам ШОС и БРИКС конгресс-холл «Таганай» в центре Челябинска, на улице Труда, 181, будет торгово-развлекательным центром. Это следует из концепции, опубликованной на официальном сайте объекта. Открыть его планируют уже в первом квартале 2020 года.

Общая площадь комплекса — 53 тысячи квадратных метров. В цокольном этаже расположена вместительная парковка на 700 мест.

В ТРЦ разместится крупнейший в регионе концертный зал на 2 тысячи 200 мест для шоу-программ всероссийского и мирового уровней — и это главное новшество для города. В нём также организуют показ киносеансов в форматах IMAX и IMAX 3D.

Дополнительно в комплексе разместят магазины с одеждой, детскими товарами, мебелью, товарами для дома и электроники. Также в нём будут работать несколько ресторанов и кафе. А для детей предусмотрены развлекательные комплексы и аттракционы.

Комплекс строился с прицелом, что его будут использовать под саммиты. Однако их перенесли в Санкт-Петербург, оставив Челябинску лишь небольшое количество мероприятий, в основном спортивных. После этого владельцу объекта Алексею Наговицину пришлось переформатировать проект, в надежде добиться его скорейшей окупаемости.

На прошлой неделе стало известно, что конгресс-холл «Крылья» на берегу реки Миасс в центре Челябинска достроят, но для этого придётся изменить проект.

Основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС будут проводить в Санкт-Петербурге и Челябинске. Об этом Путин заявил 19 июля 2019 года во время своего пребывания в Магнитогорске. Соответствующий указ был подписан 16 августа. На форуме «Россия — спортивная держава» 11 октября Путин анонсировал первые спортивные игры стран БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. В январе текущего года региональные власти представили список мероприятий, которые пройдут в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС — всего 15.

Фото: Татьяна Тихонова, taganay2020.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости