21 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Построенный к саммитам конгресс-холл в центре Челябинска переделают под ТРК с концертным залом

img
Возведённый к саммитам ШОС и БРИКС конгресс-холл «Таганай» в центре Челябинска, на улице Труда, 181, будет торгово-развлекательным центром. Это следует из концепции, опубликованной на официальном сайте объекта. Открыть его планируют уже в первом квартале 2020 года.

Общая площадь комплекса — 53 тысячи квадратных метров. В цокольном этаже расположена вместительная парковка на 700 мест.

В ТРЦ разместится крупнейший в регионе концертный зал на 2 тысячи 200 мест для шоу-программ всероссийского и мирового уровней — и это главное новшество для города. В нём также организуют показ киносеансов в форматах IMAX и IMAX 3D.

Дополнительно в комплексе разместят магазины с одеждой, детскими товарами, мебелью, товарами для дома и электроники. Также в нём будут работать несколько ресторанов и кафе. А для детей предусмотрены развлекательные комплексы и аттракционы.

Комплекс строился с прицелом, что его будут использовать под саммиты. Однако их перенесли в Санкт-Петербург, оставив Челябинску лишь небольшое количество мероприятий, в основном спортивных. После этого владельцу объекта Алексею Наговицину пришлось переформатировать проект, в надежде добиться его скорейшей окупаемости.

На прошлой неделе стало известно, что конгресс-холл «Крылья» на берегу реки Миасс в центре Челябинска достроят, но для этого придётся изменить проект.

Основные мероприятия саммитов ШОС и БРИКС будут проводить в Санкт-Петербурге и Челябинске. Об этом Путин заявил 19 июля 2019 года во время своего пребывания в Магнитогорске. Соответствующий указ был подписан 16 августа. На форуме «Россия — спортивная держава» 11 октября Путин анонсировал первые спортивные игры стран БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году. В январе текущего года региональные власти представили список мероприятий, которые пройдут в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС — всего 15.

Фото: Татьяна Тихонова, taganay2020.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости