29 ноября 2019
Обсудить

Жительницу Аши несколько дней преследовали бездомные собаки

img
«Гражданский патруль» после жалобы жительницы Аши обратился в местную мэрию с требованием навести порядок и построить в городе приют для бездомных собак.

Активисты ашинского отделения общественной организации «Гражданский патруль» сообщили, что получили жалобу от горожанки, которая не могла спокойно выйти на улицу из-за преследования бродячих животных. Как оказалось, у женщины есть собака, у которой в тот период была течка. Несколько дней собаки преследовали девушку, даже когда она выходила на улицу без своего питомца.

— Мне сообщили, что в Администрации Аши есть отдел, который занимается отловом собак, но он, во-первых, не справляется, а, во-вторых, на них постоянно давят так называемые зоозащитники, — приводит «Гражданский патруль» слова девушки. — В итоге я как пришла с собаками, так и ушла, по дороге псы меня за ноги хватали, — поделилась с «Гражданским патрулем» Ольга. Женщина посетовала, что из-за собак боится выходить на улицу с маленькими детьми и порекомендовала зоозащитникам, если им жалко бездомных собак, забрать их себе.

— Мы со своей стороны хотим, чтобы Администрация Аши построила в городе приют для бездомных собак. Зоозащитникам рекомендуем не упражняться в остроумии на страницах социальных сетей, а помочь администрации конкретными делами, например, найти инвесторов, выиграть грант или же, как посоветовали, забрать собак с улицы, хотя бы по одной. Пока же мы видим только агрессивное поведение с анонимных аккаунтов и никакого конструктива, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

В Златоусте прохожая отбила ребёнка от бродячих собак. К тому моменту животные успели порвать девочке пальто и прокусить ногу.

В том же Златоусте пенсионер прикормил бездомных собак, а они набросились на людей.

В апреле под Челябинском южноуральцы отбили оленёнка от стаи собак.

Фото: pixabay.com, видео: «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    Все новости