29 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Жительницу Аши несколько дней преследовали бездомные собаки

img
«Гражданский патруль» после жалобы жительницы Аши обратился в местную мэрию с требованием навести порядок и построить в городе приют для бездомных собак.

Активисты ашинского отделения общественной организации «Гражданский патруль» сообщили, что получили жалобу от горожанки, которая не могла спокойно выйти на улицу из-за преследования бродячих животных. Как оказалось, у женщины есть собака, у которой в тот период была течка. Несколько дней собаки преследовали девушку, даже когда она выходила на улицу без своего питомца.

— Мне сообщили, что в Администрации Аши есть отдел, который занимается отловом собак, но он, во-первых, не справляется, а, во-вторых, на них постоянно давят так называемые зоозащитники, — приводит «Гражданский патруль» слова девушки. — В итоге я как пришла с собаками, так и ушла, по дороге псы меня за ноги хватали, — поделилась с «Гражданским патрулем» Ольга. Женщина посетовала, что из-за собак боится выходить на улицу с маленькими детьми и порекомендовала зоозащитникам, если им жалко бездомных собак, забрать их себе.

— Мы со своей стороны хотим, чтобы Администрация Аши построила в городе приют для бездомных собак. Зоозащитникам рекомендуем не упражняться в остроумии на страницах социальных сетей, а помочь администрации конкретными делами, например, найти инвесторов, выиграть грант или же, как посоветовали, забрать собак с улицы, хотя бы по одной. Пока же мы видим только агрессивное поведение с анонимных аккаунтов и никакого конструктива, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

В Златоусте прохожая отбила ребёнка от бродячих собак. К тому моменту животные успели порвать девочке пальто и прокусить ногу.

В том же Златоусте пенсионер прикормил бездомных собак, а они набросились на людей.

В апреле под Челябинском южноуральцы отбили оленёнка от стаи собак.

Фото: pixabay.com, видео: «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    Все новости