Жительницу Аши несколько дней преследовали бездомные собаки
«Гражданский патруль» после жалобы жительницы Аши обратился в местную мэрию с требованием навести порядок и построить в городе приют для бездомных собак.
Активисты ашинского отделения общественной организации «Гражданский патруль» сообщили, что получили жалобу от горожанки, которая не могла спокойно выйти на улицу из-за преследования бродячих животных. Как оказалось, у женщины есть собака, у которой в тот период была течка. Несколько дней собаки преследовали девушку, даже когда она выходила на улицу без своего питомца.
— Мне сообщили, что в Администрации Аши есть отдел, который занимается отловом собак, но он, во-первых, не справляется, а, во-вторых, на них постоянно давят так называемые зоозащитники, — приводит «Гражданский патруль» слова девушки. — В итоге я как пришла с собаками, так и ушла, по дороге псы меня за ноги хватали, — поделилась с «Гражданским патрулем» Ольга. Женщина посетовала, что из-за собак боится выходить на улицу с маленькими детьми и порекомендовала зоозащитникам, если им жалко бездомных собак, забрать их себе.
— Мы со своей стороны хотим, чтобы Администрация Аши построила в городе приют для бездомных собак. Зоозащитникам рекомендуем не упражняться в остроумии на страницах социальных сетей, а помочь администрации конкретными делами, например, найти инвесторов, выиграть грант или же, как посоветовали, забрать собак с улицы, хотя бы по одной. Пока же мы видим только агрессивное поведение с анонимных аккаунтов и никакого конструктива, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.
В Златоусте прохожая отбила ребёнка от бродячих собак. К тому моменту животные успели порвать девочке пальто и прокусить ногу.
В том же Златоусте пенсионер прикормил бездомных собак, а они набросились на людей.
В апреле под Челябинском южноуральцы отбили оленёнка от стаи собак.
Фото: pixabay.com, видео: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея