Жительницу Аши несколько дней преследовали бездомные собаки
«Гражданский патруль» после жалобы жительницы Аши обратился в местную мэрию с требованием навести порядок и построить в городе приют для бездомных собак.
Активисты ашинского отделения общественной организации «Гражданский патруль» сообщили, что получили жалобу от горожанки, которая не могла спокойно выйти на улицу из-за преследования бродячих животных. Как оказалось, у женщины есть собака, у которой в тот период была течка. Несколько дней собаки преследовали девушку, даже когда она выходила на улицу без своего питомца.
— Мне сообщили, что в Администрации Аши есть отдел, который занимается отловом собак, но он, во-первых, не справляется, а, во-вторых, на них постоянно давят так называемые зоозащитники, — приводит «Гражданский патруль» слова девушки. — В итоге я как пришла с собаками, так и ушла, по дороге псы меня за ноги хватали, — поделилась с «Гражданским патрулем» Ольга. Женщина посетовала, что из-за собак боится выходить на улицу с маленькими детьми и порекомендовала зоозащитникам, если им жалко бездомных собак, забрать их себе.
— Мы со своей стороны хотим, чтобы Администрация Аши построила в городе приют для бездомных собак. Зоозащитникам рекомендуем не упражняться в остроумии на страницах социальных сетей, а помочь администрации конкретными делами, например, найти инвесторов, выиграть грант или же, как посоветовали, забрать собак с улицы, хотя бы по одной. Пока же мы видим только агрессивное поведение с анонимных аккаунтов и никакого конструктива, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.
В Златоусте прохожая отбила ребёнка от бродячих собак. К тому моменту животные успели порвать девочке пальто и прокусить ногу.
В том же Златоусте пенсионер прикормил бездомных собак, а они набросились на людей.
В апреле под Челябинском южноуральцы отбили оленёнка от стаи собак.
Фото: pixabay.com, видео: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве