29 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Жительницу Аши несколько дней преследовали бездомные собаки

img
«Гражданский патруль» после жалобы жительницы Аши обратился в местную мэрию с требованием навести порядок и построить в городе приют для бездомных собак.

Активисты ашинского отделения общественной организации «Гражданский патруль» сообщили, что получили жалобу от горожанки, которая не могла спокойно выйти на улицу из-за преследования бродячих животных. Как оказалось, у женщины есть собака, у которой в тот период была течка. Несколько дней собаки преследовали девушку, даже когда она выходила на улицу без своего питомца.

— Мне сообщили, что в Администрации Аши есть отдел, который занимается отловом собак, но он, во-первых, не справляется, а, во-вторых, на них постоянно давят так называемые зоозащитники, — приводит «Гражданский патруль» слова девушки. — В итоге я как пришла с собаками, так и ушла, по дороге псы меня за ноги хватали, — поделилась с «Гражданским патрулем» Ольга. Женщина посетовала, что из-за собак боится выходить на улицу с маленькими детьми и порекомендовала зоозащитникам, если им жалко бездомных собак, забрать их себе.

— Мы со своей стороны хотим, чтобы Администрация Аши построила в городе приют для бездомных собак. Зоозащитникам рекомендуем не упражняться в остроумии на страницах социальных сетей, а помочь администрации конкретными делами, например, найти инвесторов, выиграть грант или же, как посоветовали, забрать собак с улицы, хотя бы по одной. Пока же мы видим только агрессивное поведение с анонимных аккаунтов и никакого конструктива, — прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

В Златоусте прохожая отбила ребёнка от бродячих собак. К тому моменту животные успели порвать девочке пальто и прокусить ногу.

В том же Златоусте пенсионер прикормил бездомных собак, а они набросились на людей.

В апреле под Челябинском южноуральцы отбили оленёнка от стаи собак.

Фото: pixabay.com, видео: «Гражданский патруль»

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    Все новости