Уличные собаки набросились на женщину с детьми

Пенсионер из Златоуста прикормил бездомных собак, а они набросились на людей. Об этом жители сообщили организации «Гражданский патруль». Общественники потребовали администрацию города организовать отлов животных.
Сразу несколько человек пострадали от нападения бездомных собак. Оказалось, что на улице Дворцовой псы напали на женщину с двумя детьми, один из которых — инвалид.
— Женщине удалось отбиться, дети не пострадали, но собаки разодрали ей куртку, ее теперь придется выбросить. Люди вынуждены ходить с электрошокерами. Как нам удалось выяснить, бездомных псов по доброте душевной подкармливает пенсионер, проживающий на улице 40 лет Победы. На него уже неоднократно жаловались соседи, пенсионера штрафовали, но он не прекращает подкармливать псов, — рассказал активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.
«Гражданский патруль» обратился в администрацию Златоуста с просьбой провести по факту нападения собак проверку, а также организовать отлов животных на территории города. Мнением поделился и руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов. Пару месяцев назад Антонов сам подобрал брошенных щенков и долго пристраивал в хорошие руки.
— Гуманность никому не вредит, но, взяв с улицы бездомное животное, за него надо нести ответственность. Безусловно, собаки не виноваты в том, что следуют своим инстинктам, однако регулировать численность безнадзорных животных должна администрация города, а защиту животных не должны ставить выше защиты людей, — прокомментировал Ростислав Антонов.
По материалам организации «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту