Треть миллиарда задолжали потребители Челябинской области за услуги по вывозу мусора
Просроченная задолженность потребителей за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами перед региональным оператором превысила 330 млн рублей. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщила пресс-служба «Центра коммунального сервиса».
— Из 330 млн рублей около 70 млн рублей «Центру коммунального сервиса» не доплатили организации (в том числе управляющие компании), более 260 млн рублей — долг населения (жителей многоквартирных домов и частного сектора). Эти цифры отражают ситуацию по потребителям, которые не оплачивают услугу более двух месяцев. Региональный оператор ведет постоянную претензионную работу в судебном и досудебном порядке. В ноябре более 196 тысяч потребителей только в Челябинском кластере получили уведомления с требованием погасить неоплаченные счета, — сообщил регоператор.
С неплатежами за услуги сталкиваются все коммунальные отрасли. Не так давно власти Челябинской области призывали муниципалитеты обратить внимание на долги за газ. Недоимки в этой сфере ставят под угрозу программы обновления коммунальной инфраструктуры. СМИ сообщают, что из-за неплатежей инвесторы могут отказаться от планов по строительству котельных и прокладке теплосетей. Схожая ситуация складывается и в сфере, связанной с вывозом мусора. Недоимки регионального оператора сдерживают обновление коммунальной инфраструктуры Челябинской области. Несвоевременное поступление средств препятствует приобретению новых мусорных контейнеров.
Неплатежи также тормозят программы по обновлению и расширению парка спецтехники, а большее количество мусоровозов позволило бы увеличить частоту вывоза отходов, что безусловно должно улучшить экологическую обстановку в регионе.
— Мы все — и жители региона, и организации, работающие в Челябинской области, и «Центр коммунального сервиса» заинтересованы в том, чтобы наши города и поселки были чистыми и комфортными. Но для этого потребителям необходимо в полной мере оплачивать оказанные услуги по обращению с ТКО. Мы призываем органы власти всех уровней вести разъяснительную работу среди населения и юридических лиц и содействовать региональному оператору в решении вопросов. В конечном итоге, только так мы сможем решить задачи, которые поставлены в рамках национального проекта «Экология», — добавили в «ЦКС».
Напомним, в Челябинском и Магнитогорском кластерах начал работу «Уральский информационно-расчётный центр» (УИРЦ). Он был открыт для удобства граждан — потребители могут сделать перерасчёт по услуге за вывоз ТКО, получить справки об отсутствии задолженностей, а также проконсультироваться по вопросам оплаты за услугу.
По материалам ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
Более четырёхсот многодетных семей Челябинской области получили право на единое пособие
Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области