В «Уральском информационно-расчётном центре» рассказали, как быстро и удобно решить вопросы по плате за вывоз мусора
В Челябинском и Магнитогорском кластерах начал работу биллинговый центр по начислениям за коммунальные услуги, в том числе за услугу по обращению с ТКО. Специалисты рассказали о работе компании и об удобстве центров для граждан.
![]()
— «Уральский информационно-расчётный центр» (УИРЦ) был открыт для удобства граждан. Посетив наши офисы, потребители могут сделать перерасчёт по услуге за вывоз ТКО, получить справки об отсутствии задолженностей, а также проконсультироваться по вопросам оплаты за услугу. Это поможет разгрузить работу «Центра коммунального сервиса», так как УИРЦ открыт в Южноуральске, Челябинске, Троицке, Коркино, Миасском, в Магнитогорске, Верхнеуральске, Карталах. Оплачивать можно без комиссии в «Сбербанке», «Челябинвестбанке», «Челиндбанке», отделениях Почты России и в «Системе Город». Жителям многоквартирных домов Магнитогорского кластера без комиссии можно оплатить через кассы ЕРКЦ. В ЦКС теперь можно обращаться только для заключения договора. Но, если удобнее заехать туда, то сотрудники могут принять документы и передать к нам в офис. Мы работаем с 9 до 18 часов. Если потребителям неудобно подходить в будние дни, они всегда могут обратиться в субботу во вторую и четвёртую недели месяца. Сотрудники примут с 9 до 13 часов, — проконсультировала ведущий специалист «Уральского информационно-расчётного центра» Ляйли Якупова.
![]()
Адреса приёма УИРЦ для удобства разбиты на районы.
Челябинский кластер
Челябинск и Сосновский район, адрес приёма: Челябинск, улица Карла Маркса, 73;
Копейск, адрес приёма: ул, Сутягина, 1;
Красноармейский и Кунашакский районы, адрес приёма: село Миасское, ул. Спортивная, 7;
Коркино, Еткульский и Еманжелинский районы, адрес приёма: Коркино, ул. Цвиллинга, 16, офис 4;
Южноуральский, Пластовский и Увельский районы, адрес приёма: Южноуральск, ул. Спортивная, 13, офис 204в;
Троицкий и Октябрьский районы, адрес приёма: Троицк, 2 Мкр, 8, цокольный этаж.
Магнитогорский кластер
Магнитогорск, адреса приёма: проспект Карла Маркса, 157, ул. Калинина, 9а, проспект Карла Маркса, 202;
Кизильский, Агаповский и Варненский районы, адрес приёма: Магнитогорск, проспект Карла Маркса, 157;
Карталинский, Брединский и Локомотивный районы, адрес приёма: Карталы, ул. Пушкина, 15/4, офис 1;
Верхнеуральский, Чесменский, Нагайбакский районы, адрес приёма: Верхнеуральск, ул. Луначарского, 19а.
Часы приёма: понедельник — пятница с 9 до 18 часов, каждый второй и четвёртый понедельник и субботы — с 9 до 13 часов. Обеденный перерыв с 13 до 14. Единый телефон «Уральского информационно-расчётного центра»: 8-351-200-35-88.
Также, как ранее писала «Пчела», появилась возможность зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Uirc74.ru. К нему важно привязать свой лицевой счёт. Сервис помогает решить практически все вопросы, возникающие по плате за вывоз ТКО.
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают