Уточнить вопросы по плате за вывоз мусора южноуральцы теперь могут по интернету
Сделать перерасчёт за вывоз мусора и решить иные вопросы, касающиеся платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов регоператором «Центр коммунального сервиса» теперь можно через личный кабинет компании «Уральский информационно-расчётный центр». Сервис новой структуры УИРЦ, направленный на упрощение взаимодействия с ЦКС, уже работает.
Зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Uirc74.ru можно через электронную почту или «Госуслуги». К нему важно привязать свой лицевой счёт.
— Через личный кабинет можно решить практически все вопросы, возникающих по плате за вывоз ТКО — начиная от порядка начисления и заканчивая оформлением субсидии, — рассказала руководитель «Уральского информационно-расчётного центра» Елена Жданова. — В нём можно посмотреть детализацию всех начислений за услуги ЦКС с начала года, ознакомиться с задолженностью и уточнить сумму переплаты, узнать, учтена ли оплата квитанций на текущий месяц, начисления за текущий месяц и итоговую сумму к оплате. Там же указана сумма предварительного начисления за следующий месяц, и есть возможность распечатать квитанции за любой месяц — предыдущий и текущий.
Помимо этого, в личном кабинете есть информация о тарифе, нормативе и объёме потребления.
На сайте Uirc74.ru также появился раздел «подать документы онлайн». В нём можно скачать заявление и, заполнив его, отправить в электронном виде на обработку в УИРЦ, дополнив необходимыми документами. В таком случае вопрос будет решён без визита в офисы компаний «Уральский информационно-расчётный центр» и «Центр коммунального сервиса».
Напомним, компания УИРЦ была создана в начале октября для того, чтобы упростить жителям Челябинского и Магнитогорских кластеров взаимодействие с регоператором ЦКС и избавить их от необходимости тратить время на дорогу до офисов и стоять в очередях. О том, в каких вопросах готов помочь биллинговый центр УИРЦ, читайте в материале «Пчелы».
Адреса приёма УИРЦ для удобства разбиты на районы.
Челябинский кластер
Челябинск и Сосновский район, адрес приёма: Челябинск, улица Карла Маркса, 73;
Копейск, адрес приёма: ул, Сутягина, 1;
Красноармейский и Кунашакский районы, адрес приёма: село Миасское, ул. Спортивная, 7;
Коркино, Еткульский и Еманжелинский районы, адрес приёма: Коркино, ул. Цвиллинга, 16, офис 4;
Южноуральский, Пластовский и Увельский районы, адрес приёма: Южноуральск, ул. Спортивная, 13, офис 204в;
Троицкий и Октябрьский районы, адрес приёма: Троицк, 2 Мкр, 8, цокольный этаж.
Магнитогорский кластер
Магнитогорск, адреса приёма: проспект Карла Маркса, 157, ул. Калинина, 9а, проспект Карла Маркса, 202;
Кизильский, Агаповский и Варненский районы, адрес приёма: Магнитогорск, проспект Карла Маркса, 157;
Карталинский, Брединский и Локомотивный районы, адрес приёма: Карталы, ул. Пушкина, 15/4, офис 1;
Верхнеуральский, Чесменский, Нагайбакский районы, адрес приёма: Верхнеуральск, ул. Луначарского, 19а.
Часы приёма: понедельник — пятница с 9 до 18 часов, каждый второй и четвёртый понедельник и субботы — с 9 до 13 часов. Обеденный перерыв с 13 до 14. Единый телефон «Уральского информационно-расчётного центра»: 8-351-200-35-88.
Фото: предоставлено «Уральским информационно-расчётным центром»
Лента новостей
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей