«Вывозите снег». О чём единороссы попросили Котову
На конференции регионального отделения «Единой России» сегодня, 15 ноября, поддержали кандидатуру Натальи Котовой на пост мэра Челябинска. Но до того, как проголосовать, единороссы дали ей ряд поручений.
После того как Наталья Котова презентовала свои планы по улучшению Челябинска, собравшимся дали возможность задать вопросы. Интересно, что в основном их задавали не челябинцы, а представители области. Первым высказался глава Кунашакского муниципального района Сибагатулла Аминов.
— В прошлом году мэр Москвы Собянин рассказывал, что во время снегопада от 11 до 12 тысяч единиц техники работает в Москве. Там 12 миллионов население. В Челябинске — миллион двести. Должно быть 1200 единиц техники. А в прошлом году ваш предшественник Елистратов радовался, когда у него 300 выходило. Потому весь снег на газонах и грязь, и скребём потом до июля месяца. Наболело, — сказал Аминов.
Котова отметила, что надо не только убирать снег, но и приобретать технику. Мы уже получили поддержку губернатора, он увеличил сумму из дорожного фонда на содержание дорог.
К теме уборки дорог тут же присоединился представитель Миасса — директор завода «СпецАгрегат» Евгений Субачев. Он заявил, что его завод выпускает подходящую технику и, если бы Челябинск её заказал, то в плюсе были бы все.
— Мы с радостью будем поставлять технику для уборки, и деньги будут оставаться в бюджете Челябинской области, — отметил Субачев.
Наталья Котова сказала, что новому подрядчику обязательно посоветуют поступить именно так.
— Если техника будет достаточно эффективная и дешёвая, — добавил председатель секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.
![]()
Тему уборки дорог сменила просьба депутата Законодательного Собрания Александра Мотовилова решить в городе вопрос с парковками. Он отметил, что проблемы есть на северо-западе и в центре города, нужно привести все парковки к единому нормативу.
Представитель совета депутатов Катав-Ивановска Галина Федосеева поинтересовалась, хватает ли Наталье Котовой как женщине сил и терпения на работу.
— Я с 8 августа прошлого года работаю без отпуска, а с апреля — без выходных. Так что хватает сил, — сказала врип главы Челябинска.
Депутат Госдумы Анатолий Литовчнко отметил, что важно на посту главы держать под контролем развитие отдалённых районов и посёлков Челябинска, где построили дома, а про дороги, освещение и иную инфраструктуру забыли.
Заседание, на котором состоится окончательный выбор и утверждение кандидатуры главы города, состоится 19 ноября.
Добавим, тема развития районов для Челябинска острая. Ранее «Пчела» писала о проблемах Чурилово и микрорайона «Парковый».
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода