В Челябинске стартовал «экзамен» для претендентов на кресло мэра

Сегодня, 12 ноября, в Челябинске проходит конкурс на соискание должности главы Челябинска. 15 кандидатов выступят перед комиссией. Работа комиссии началась, передает из мэрии корреспондент «Пчелы».
В состав комиссии вошли заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин, начальник управления по внутренней политике Виталий Шиков, депутат Законодательного собрания Челябинской области, заместитель председателя ЗСО Анатолий Брагин, председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской думы Галина Киреева, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и градостроительству Челябинской городской думы Олег Иванов, руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской думе Денис Лапотышкин, депутат Челябинской городской думы Олег Толмачев.
Председатель конкурсной комиссии — заместитель губернатора Челябинской области по вопросам внутренней политики Анатолий Векшин. Он дал старт работе комиссии. Первым на собеседование отправился инженер-сметчик ООО СК «Урал-строй» Александр Агарков — кандидатов приглашают по алфавиту.

Напомним, конкурс проходит в виде индивидуальных собеседований с кандидатами. У каждого будет 20 минут на беседу с комиссией и время на выступление — изложение видения работы главы города, задач, целей и иных аспектов развития Челябинска.
По результатам собеседования комиссия представит на рассмотрение депутатов Челябинской городской думы не менее двух зарегистрированных кандидатов.
Заседание, на котором состоится окончательный выбор и утверждение кандидатуры главы города, состоится 19 ноября.
Подробнее почитать о кандидатах можно в нашем материале.
Добавим, что не все челябинцы согласны с такой процедурой выборов. Некоторые активисты настаивают на возврате к прямым выборам мэра.
Лента новостей
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области