Наталья Котова подала документы на участие в выборах мэра Челябинска

Утром в понедельник, 21 октября, до аппаратного совещания в администрации, временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова подала документы на конкурс на должность главы города Челябинска. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— Да, я подала документы, — рассказала Наталья Котова. — За последние четыре с лишним месяца мы провели огромную работу. Вся она была направлена на развитие города, на улучшение его состояния. Ведётся работа по изменению генерального плана, создан проектный офис, заключены контракты на благоустройство, сделано огромное количество территорий. И ещё есть время, мы сейчас обязательно завершим эту работу. За то время, пока я исполняла обязанности, Отремонтировано 18 дорог. И я могу перечислить ещё много всего. Мне хочется продолжить эту работу. Я посчитала верным свой шаг — подать заявление и поучаствовать в конкурсе.
Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Сегодня последний день приёма документов от кандидатов.
В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков, а 18 октября — 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин.
От гордумы в конкурсную комиссию вошли четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв. Своих представителей в конкурсную комиссию назначил и губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
Лента новостей
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей