Наталья Котова подала документы на участие в выборах мэра Челябинска

Утром в понедельник, 21 октября, до аппаратного совещания в администрации, временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова подала документы на конкурс на должность главы города Челябинска. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— Да, я подала документы, — рассказала Наталья Котова. — За последние четыре с лишним месяца мы провели огромную работу. Вся она была направлена на развитие города, на улучшение его состояния. Ведётся работа по изменению генерального плана, создан проектный офис, заключены контракты на благоустройство, сделано огромное количество территорий. И ещё есть время, мы сейчас обязательно завершим эту работу. За то время, пока я исполняла обязанности, Отремонтировано 18 дорог. И я могу перечислить ещё много всего. Мне хочется продолжить эту работу. Я посчитала верным свой шаг — подать заявление и поучаствовать в конкурсе.
Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Сегодня последний день приёма документов от кандидатов.
В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков, а 18 октября — 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин.
От гордумы в конкурсную комиссию вошли четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв. Своих представителей в конкурсную комиссию назначил и губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
Лента новостей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области