21 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Наталья Котова подала документы на участие в выборах мэра Челябинска

img
Утром в понедельник, 21 октября, до аппаратного совещания в администрации, временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова подала документы на конкурс на должность главы города Челябинска. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.

— Да, я подала документы, — рассказала Наталья Котова. — За последние четыре с лишним месяца мы провели огромную работу. Вся она была направлена на развитие города, на улучшение его состояния. Ведётся работа по изменению генерального плана, создан проектный офис, заключены контракты на благоустройство, сделано огромное количество территорий. И ещё есть время, мы сейчас обязательно завершим эту работу. За то время, пока я исполняла обязанности, Отремонтировано 18 дорог. И я могу перечислить ещё много всего. Мне хочется продолжить эту работу. Я посчитала верным свой шаг — подать заявление и поучаствовать в конкурсе.

Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Сегодня последний день приёма документов от кандидатов.

В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков, а 18 октября — 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин.

От гордумы в конкурсную комиссию вошли четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв. Своих представителей в конкурсную комиссию назначил и губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    Все новости