Наталья Котова подала документы на участие в выборах мэра Челябинска

Утром в понедельник, 21 октября, до аппаратного совещания в администрации, временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова подала документы на конкурс на должность главы города Челябинска. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— Да, я подала документы, — рассказала Наталья Котова. — За последние четыре с лишним месяца мы провели огромную работу. Вся она была направлена на развитие города, на улучшение его состояния. Ведётся работа по изменению генерального плана, создан проектный офис, заключены контракты на благоустройство, сделано огромное количество территорий. И ещё есть время, мы сейчас обязательно завершим эту работу. За то время, пока я исполняла обязанности, Отремонтировано 18 дорог. И я могу перечислить ещё много всего. Мне хочется продолжить эту работу. Я посчитала верным свой шаг — подать заявление и поучаствовать в конкурсе.
Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Сегодня последний день приёма документов от кандидатов.
В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков, а 18 октября — 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин.
От гордумы в конкурсную комиссию вошли четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв. Своих представителей в конкурсную комиссию назначил и губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
Лента новостей
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области