Наталья Котова подала документы на участие в выборах мэра Челябинска

Утром в понедельник, 21 октября, до аппаратного совещания в администрации, временно исполняющая полномочия мэра Наталья Котова подала документы на конкурс на должность главы города Челябинска. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
— Да, я подала документы, — рассказала Наталья Котова. — За последние четыре с лишним месяца мы провели огромную работу. Вся она была направлена на развитие города, на улучшение его состояния. Ведётся работа по изменению генерального плана, создан проектный офис, заключены контракты на благоустройство, сделано огромное количество территорий. И ещё есть время, мы сейчас обязательно завершим эту работу. За то время, пока я исполняла обязанности, Отремонтировано 18 дорог. И я могу перечислить ещё много всего. Мне хочется продолжить эту работу. Я посчитала верным свой шаг — подать заявление и поучаствовать в конкурсе.
Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Сегодня последний день приёма документов от кандидатов.
В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков, а 18 октября — 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин.
От гордумы в конкурсную комиссию вошли четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв. Своих представителей в конкурсную комиссию назначил и губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром