На выборы мэра Челябинска заявился высокопоставленный чиновник

Документы на участие в выборах мэра Челябинска подал глава Металлургического района города Сергей Кочетков. Он стал шестым кандидатом в главы города. Об этом сообщили в конкурсной комиссии по выборам накануне, 16 октября.
Конкурс на пост главы областного центра объявлен 1 октября. 7 октября начался приём документов от кандидатов, который продлится до 21 октября.
В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, ставший известным в апреле, когда во время одного из аппаратных совещаний в мэрии вошёл в зал и стал раздавать чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического « Национально-освободительного движения».
От гордумы в конкурсную комиссию войдут четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв.
7 октября своих представителей в конкурсную комиссию назначил губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
Лента новостей
- На благотворительном массовом сеансе катания на коньках в Челябинске собрали 250 тысяч рублей
- В Челябинской области стало больше вакансий с зарплатами от 100 тысяч и выше
- На месте снесённого незаконного павильона в центре Челябинска сделают уютный сквер
- Главе Миндортранса Челябинской области продлили срок в СИЗО по делу о растрате
- «Держали привязанной к батарее»: челябинский зоозащитник спас замученную енотиху
- Туристам рассказали, какую обувь надеть для весеннего похода на «Таганай»
- Корма для животных и 20 тонн продуктов: из Челябинской области отправили гуманитарную помощь в ДНР
- Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
- В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
- Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
- Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
- Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
- Скейт-парк и памп-трек появятся на обновлённом стадионе им. Колющенко в Челябинске
- В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
- В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
- Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась