Плюс эколог и строитель. Желающих стать мэром Челябинска стало восемь

В пятницу, 18 октября документы на участие в конкурсе по выбору мэра Челябинска подали ещё два человека. Это 59-летний генеральный директор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.
Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Через неделю начался приём документов от кандидатов, который продлится до 21 октября.
В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, ставший известным в апреле, когда во время одного из аппаратных совещаний в мэрии вошёл в зал и стал раздавать чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического « Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков.
От гордумы в конкурсную комиссию войдут четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв.
7 октября своих представителей в конкурсную комиссию назначил губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей