Плюс эколог и строитель. Желающих стать мэром Челябинска стало восемь

В пятницу, 18 октября документы на участие в конкурсе по выбору мэра Челябинска подали ещё два человека. Это 59-летний генеральный директор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.
Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Через неделю начался приём документов от кандидатов, который продлится до 21 октября.
В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, ставший известным в апреле, когда во время одного из аппаратных совещаний в мэрии вошёл в зал и стал раздавать чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического « Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков.
От гордумы в конкурсную комиссию войдут четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв.
7 октября своих представителей в конкурсную комиссию назначил губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.
Лента новостей
В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна