18 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Плюс эколог и строитель. Желающих стать мэром Челябинска стало восемь

img
В пятницу, 18 октября документы на участие в конкурсе по выбору мэра Челябинска подали ещё два человека. Это 59-летний генеральный директор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев и 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы.

Напомним, конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Через неделю начался приём документов от кандидатов, который продлится до 21 октября.

В первый день приёма, 7 октября, документы на участие в конкурсе в гордуму принесли 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин. 11 октября к ним присоединился директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев. 14 октября документы подали сразу два кандидата. Это 59-летний Александр Нечепорук представивший себя как независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ. И Сергей Ворончихин, ставший известным в апреле, когда во время одного из аппаратных совещаний в мэрии вошёл в зал и стал раздавать чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического « Национально-освободительного движения». 16 октября на выборы заявился глава Металлургического района города Сергей Кочетков.

От гордумы в конкурсную комиссию войдут четыре депутата — Олег Иванов, Галина Киреева, Денис Лапотышкин, Олег Толмачёв.

7 октября своих представителей в конкурсную комиссию назначил губернатор Алексей Текслер. В неё вошли депутат Заксобрания области Анатолий Брагин, вице-губернатор Анатолий Векшин, замруководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    Все новости