08 ноября 2019
Обсудить

Мэрия Челябинска запретила митинг на Алом поле за возврат прямых выборов главы

img
В ответ на заявку на проведение в воскресенье, 17 ноября, митинга за прямые выборы мэра на Алом поле, администрация Челябинска сообщила, что это место будет занято. Активистам предложили выбрать иные площадки. Об этом рассказал лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook.

По его словам, в четверг вечером, 7 ноября, в последний день для ответа на поданное ранее уведомлении о проведении митинга от администрации города пришло предложение провести мероприятие в тот же день, но на другой площадке, потому что Алое поле будет занято. На выбор ему предложили сквер имени Колющенко и парк за рестораном «Малибу» на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев.

— Пользуясь своим правом на встречное предложение, с учётом заявленного предполагаемого количества участников публичного мероприятия — 2000 человек и установленной в области нормы предельной заполняемости на открытой территории — не более одного человека на 1 кв. м. отправил в администрацию на согласование три других места, — написал Ярослав Щербаков.

Это:

  • площадь Революции, около памятника В. И. Ленину;
  • площадь Революции, за памятником В. И. Ленину, сквер около фонтана;
  • площадь Ярославского, около памятника М. И. Глинке (театр оперы и балета).

— А вам какое место нравится? — поинтересовался активист.

Конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Заявки на участие подали 16 кандидатов, в числе которых две дамы, остальные мужчины. На предварительном заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Челябинска, которое прошло 6 ноября, допустили не всех. Всё о выборах главы Челябинска читайте по тэгу «Выборы мэра».

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Сильнейших сквошистов среди юниоров определили на первенстве в Челябинской области
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
    • img
      Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
    • img
      В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
    • img
      Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
    • img
      Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
    • img
      Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
    • img
      Торговый центр загорелся в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    Все новости