21 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В кандидаты на пост мэра в Челябинске заявился региональный лидер политической партии

img
На участие в конкурсе по отбору кандидатов в главы Челябинска подал документы лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

— Этот конкурс будет борьбой идей и предложений по развитию и преображению Челябинска и жизни челябинцев, — написал Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook. — Эффективность работы назначенного главы будет следовать из объективной оценки качества городской жизни и пространства, а не из сухих цифр в отчётах. Мне есть что сказать сейчас, и было что сказать тогда в феврале, когда выбирали Елистратова. При этом, я уверен, что буду услышан.

Конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Приём документов завершится сегодня, в 17 часов. Заявиться на участие успели 12 кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев, независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ 59-летний Александр Нечепорук, глава Металлургического района города Сергей Кочетков, 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев, 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин, а также Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». Сегодня документы также подали временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова, 45-летний лидер движения «Стоп-ГОК» Василий Московец и 29-летний активист сообщества «Гражданский патруль» Александр Агарков.

Фото: Ярослав Щербаков/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    • img
      Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
    • img
      В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта
    • img
      Два часа ювелирной работы: врачи Челябинска удалили опухоль необычным способом
    Все новости