21 октября 2019
Обсудить

В кандидаты на пост мэра в Челябинске заявился региональный лидер политической партии

img
На участие в конкурсе по отбору кандидатов в главы Челябинска подал документы лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

— Этот конкурс будет борьбой идей и предложений по развитию и преображению Челябинска и жизни челябинцев, — написал Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook. — Эффективность работы назначенного главы будет следовать из объективной оценки качества городской жизни и пространства, а не из сухих цифр в отчётах. Мне есть что сказать сейчас, и было что сказать тогда в феврале, когда выбирали Елистратова. При этом, я уверен, что буду услышан.

Конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Приём документов завершится сегодня, в 17 часов. Заявиться на участие успели 12 кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев, независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ 59-летний Александр Нечепорук, глава Металлургического района города Сергей Кочетков, 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев, 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин, а также Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». Сегодня документы также подали временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова, 45-летний лидер движения «Стоп-ГОК» Василий Московец и 29-летний активист сообщества «Гражданский патруль» Александр Агарков.

Фото: Ярослав Щербаков/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости