21 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В кандидаты на пост мэра в Челябинске заявился региональный лидер политической партии

img
На участие в конкурсе по отбору кандидатов в главы Челябинска подал документы лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

— Этот конкурс будет борьбой идей и предложений по развитию и преображению Челябинска и жизни челябинцев, — написал Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook. — Эффективность работы назначенного главы будет следовать из объективной оценки качества городской жизни и пространства, а не из сухих цифр в отчётах. Мне есть что сказать сейчас, и было что сказать тогда в феврале, когда выбирали Елистратова. При этом, я уверен, что буду услышан.

Конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Приём документов завершится сегодня, в 17 часов. Заявиться на участие успели 12 кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев, независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ 59-летний Александр Нечепорук, глава Металлургического района города Сергей Кочетков, 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев, 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин, а также Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». Сегодня документы также подали временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова, 45-летний лидер движения «Стоп-ГОК» Василий Московец и 29-летний активист сообщества «Гражданский патруль» Александр Агарков.

Фото: Ярослав Щербаков/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Бабушкин секрет и коварные гибриды: чем удивил челябинцев первый «Фестиваль пионов»
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    Все новости