21 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В кандидаты на пост мэра в Челябинске заявился региональный лидер политической партии

img
На участие в конкурсе по отбору кандидатов в главы Челябинска подал документы лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

— Этот конкурс будет борьбой идей и предложений по развитию и преображению Челябинска и жизни челябинцев, — написал Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook. — Эффективность работы назначенного главы будет следовать из объективной оценки качества городской жизни и пространства, а не из сухих цифр в отчётах. Мне есть что сказать сейчас, и было что сказать тогда в феврале, когда выбирали Елистратова. При этом, я уверен, что буду услышан.

Конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Приём документов завершится сегодня, в 17 часов. Заявиться на участие успели 12 кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев, независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ 59-летний Александр Нечепорук, глава Металлургического района города Сергей Кочетков, 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев, 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин, а также Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». Сегодня документы также подали временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова, 45-летний лидер движения «Стоп-ГОК» Василий Московец и 29-летний активист сообщества «Гражданский патруль» Александр Агарков.

Фото: Ярослав Щербаков/Facebook.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости