В кандидаты на пост мэра в Челябинске заявился региональный лидер политической партии

На участие в конкурсе по отбору кандидатов в главы Челябинска подал документы лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.
— Этот конкурс будет борьбой идей и предложений по развитию и преображению Челябинска и жизни челябинцев, — написал Ярослав Щербаков на своей странице в Facebook. — Эффективность работы назначенного главы будет следовать из объективной оценки качества городской жизни и пространства, а не из сухих цифр в отчётах. Мне есть что сказать сейчас, и было что сказать тогда в феврале, когда выбирали Елистратова. При этом, я уверен, что буду услышан.
Конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Приём документов завершится сегодня, в 17 часов. Заявиться на участие успели 12 кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев, независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ 59-летний Александр Нечепорук, глава Металлургического района города Сергей Кочетков, 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев, 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин, а также Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». Сегодня документы также подали временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова, 45-летний лидер движения «Стоп-ГОК» Василий Московец и 29-летний активист сообщества «Гражданский патруль» Александр Агарков.
Фото: Ярослав Щербаков/Facebook.com
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля