Количество желающих занять кресло мэра Челябинска увеличилось до 11

Вслед за временно исполняющей полномочия мэра Челябинска Натальей Котовой в понедельник, 11 октября, документы на участие в конкурсе на выбор главы города подали ещё два кандидата. Это Василий Московец и Александр Агарков.
Как уточнили в пресс-службе Челябинской гордумы, Василию Московцу 45 лет. О себе в анкете он указал, что является предпринимателем. Александру Агаркову 29 лет, работает инженером-сметчиком в ООО СК «Урал-строй», активист «Гражданского патруля».

Александр Агарков — активист общества «Гражданский патруль»
Конкурс на пост главы областного центра объявили 1 октября. Сегодня – последний день приёма документов. Заявиться на участие в конкурсе успели 11 кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых «Берёзки» Виталий Евгеньев, независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ 59-летний Александр Нечепорук, глава Металлургического района города Сергей Кочетков, 59-летний гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев, 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин, а также Сергей Ворончихин, который в апреле, во время одного из аппаратных совещаний в мэрии раздал чиновникам сахар с символикой ультра-патриотического «Национально-освободительного движения». Сегодня утром документы также подала Наталья Котова.
- Эд
Лента новостей
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Челябинские хирурги помогли пациентке, которая не могла нормально видеть из-за опущенного века
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»