06 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

На участие в конкурсе на должность мэра Челябинска допустили не всех

img
На предварительном заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Челябинска допустили 15 человек. Один из подавших ранее документы передумал состязаться за столь ответственную должность. Об этом в среду, 6 ноября, сообщила пресс-служба гордумы.

Отозвал документы и отказался от участия в конкурсе 42-летний директор по строительству ООО «ЭлектроСтройСервис» Сергей Любимкин.

Не менее двух претендентов на пост главы города выберут через неделю, 12 ноября. Процедуру обещают сделать максимально открытой — предусмотрена трансляция для представителей СМИ.

— Индивидуальное собеседование с зарегистрированными кандидатами пройдёт пофамильно в алфавитном порядке, — отметили в пресс-службе гордумы.

Во время собеседования кандидаты устно ответят на вопросы членов конкурсной комиссии, направленные на определение уровня профессиональных знаний и навыков управленческой деятельности кандидатов. Кандидатам также будет предоставлено время на выступление, во время которого им необходимо будет вкратце рассказать своё видение работы главы города.

Каждому кандидату на собеседование отводится 20 минут. По его результатам комиссия представит на рассмотрение депутатов челябинской гордумы не менее двух зарегистрированных кандидатов.

Заседание думы, на котором утвердят кандидатуру мэра, состоится 19 ноября.

В состав конкурсной комиссии вошли:

  • замгубернатора Челябинской области Анатолий Векшин,
  • замруководителя аппарата губернатора и Правительства области Алексей Фартыгин,
  • начальник управления по внутренней политике Правительства области Виталий Шиков,
  • депутат Заксобрания области, зампредседателя ЗСО Анатолий Брагин,
  • депутат гордумы, председатель комиссии по социальной политике гордумы Галина Киреева,
  • депутат гордумы, зампредседателя комиссии по городскому хозяйству и градостроительству гордумы Олег Иванов,
  • депутат гордумы, руководитель фракции «Единая Россия» в гордума Денис Лапотышкин,
  • депутат гордумы Олег Толмачев.
Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости