03 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Глава Миндортранса рассказал, почему в Челябинске так рано срезают асфальт

img
На пресс-конференции по безопасности дорожного движения сегодня, 3 октября, и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев рассказал, почему срезку асфальта в городе проводят задолго до укладки нового покрытия.

— Имея одну фрезу и площадь 900 тысяч квадратных метров, нужно где-то срезать и уложить. Вот они сначала везде срезают, потом укладывают. Но должна быть синхронизация работ. А у них кто-то вперёд бежит. Поэтому, конечно, есть недовольство, — прокомментировал Алексей Нечаев.

Напомним, о том, что в Челябинске слишком рано срезают асфальт, говорила и глава Челябинска Наталья Котова. Она недовольна ситуацией в областном центре и считает, что такая система доставляет массу неудобств автомобилистам.

Алексей Нечаев, продолжая тему дорожных работ, прокомментировал работу нижегородского подрядчика в Челябинске.

— Мы как региональная власть не давали долго заходить этому подрядчику. Нами было проведено девять испытаний смеси. Девять! Восемь из них не соответствовали. И только на девятом испытании смесь соответствовала. На сегодня процент выполнения дорожных работ подрядчика 67%. У них работа сейчас очень простая — уложить слой и нанести разметку.

Отметим, что к этому подрядчику ранее у общественников уже имелись претензии. Замечания касались качестватолщины асфальта, состава смеси, работы в дождь.

Летом после контрольных проб асфальтобетона на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептуре. Лабораторные исследования, проведённые городом, показали, что смесь не соответствует рецепту.

В августе общественники привлекли независимую лабораторию, геосканер показал, что слой асфальта на Университетской набережной тоньше, чем должен быть.

Активисты регионального отделения ОНФ попросили областные власти и мэрию Челябинска взять ситуацию на особый контроль.

О том, как областные власти и ГИБДД будут бороться с нарушениями работы маршрутных такси в Челябинске и что сделают для повышения безопасности на дорогах, расскажем в следующем материале завтра, 4 октября.

Главное фото: yarreg.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    • img
      Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
    • img
      Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
    Все новости