03 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Глава Миндортранса рассказал, почему в Челябинске так рано срезают асфальт

img
На пресс-конференции по безопасности дорожного движения сегодня, 3 октября, и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев рассказал, почему срезку асфальта в городе проводят задолго до укладки нового покрытия.

— Имея одну фрезу и площадь 900 тысяч квадратных метров, нужно где-то срезать и уложить. Вот они сначала везде срезают, потом укладывают. Но должна быть синхронизация работ. А у них кто-то вперёд бежит. Поэтому, конечно, есть недовольство, — прокомментировал Алексей Нечаев.

Напомним, о том, что в Челябинске слишком рано срезают асфальт, говорила и глава Челябинска Наталья Котова. Она недовольна ситуацией в областном центре и считает, что такая система доставляет массу неудобств автомобилистам.

Алексей Нечаев, продолжая тему дорожных работ, прокомментировал работу нижегородского подрядчика в Челябинске.

— Мы как региональная власть не давали долго заходить этому подрядчику. Нами было проведено девять испытаний смеси. Девять! Восемь из них не соответствовали. И только на девятом испытании смесь соответствовала. На сегодня процент выполнения дорожных работ подрядчика 67%. У них работа сейчас очень простая — уложить слой и нанести разметку.

Отметим, что к этому подрядчику ранее у общественников уже имелись претензии. Замечания касались качестватолщины асфальта, состава смеси, работы в дождь.

Летом после контрольных проб асфальтобетона на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептуре. Лабораторные исследования, проведённые городом, показали, что смесь не соответствует рецепту.

В августе общественники привлекли независимую лабораторию, геосканер показал, что слой асфальта на Университетской набережной тоньше, чем должен быть.

Активисты регионального отделения ОНФ попросили областные власти и мэрию Челябинска взять ситуацию на особый контроль.

О том, как областные власти и ГИБДД будут бороться с нарушениями работы маршрутных такси в Челябинске и что сделают для повышения безопасности на дорогах, расскажем в следующем материале завтра, 4 октября.

Главное фото: yarreg.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    • img
      Инициативы россиян станут доходить до регионального и федерального уровней быстрее
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    Все новости