03 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Глава Миндортранса рассказал, почему в Челябинске так рано срезают асфальт

img
На пресс-конференции по безопасности дорожного движения сегодня, 3 октября, и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев рассказал, почему срезку асфальта в городе проводят задолго до укладки нового покрытия.

— Имея одну фрезу и площадь 900 тысяч квадратных метров, нужно где-то срезать и уложить. Вот они сначала везде срезают, потом укладывают. Но должна быть синхронизация работ. А у них кто-то вперёд бежит. Поэтому, конечно, есть недовольство, — прокомментировал Алексей Нечаев.

Напомним, о том, что в Челябинске слишком рано срезают асфальт, говорила и глава Челябинска Наталья Котова. Она недовольна ситуацией в областном центре и считает, что такая система доставляет массу неудобств автомобилистам.

Алексей Нечаев, продолжая тему дорожных работ, прокомментировал работу нижегородского подрядчика в Челябинске.

— Мы как региональная власть не давали долго заходить этому подрядчику. Нами было проведено девять испытаний смеси. Девять! Восемь из них не соответствовали. И только на девятом испытании смесь соответствовала. На сегодня процент выполнения дорожных работ подрядчика 67%. У них работа сейчас очень простая — уложить слой и нанести разметку.

Отметим, что к этому подрядчику ранее у общественников уже имелись претензии. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь.

Летом после контрольных проб асфальтобетона на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептуре. Лабораторные исследования, проведённые городом, показали, что смесь не соответствует рецепту.

В августе общественники привлекли независимую лабораторию, геосканер показал, что слой асфальта на Университетской набережной тоньше, чем должен быть.

Активисты регионального отделения ОНФ попросили областные власти и мэрию Челябинска взять ситуацию на особый контроль.

О том, как областные власти и ГИБДД будут бороться с нарушениями работы маршрутных такси в Челябинске и что сделают для повышения безопасности на дорогах, расскажем в следующем материале завтра, 4 октября.

Главное фото: yarreg.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    Все новости