03 октября 2019
Обсудить

Глава Миндортранса рассказал, почему в Челябинске так рано срезают асфальт

img
На пресс-конференции по безопасности дорожного движения сегодня, 3 октября, и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев рассказал, почему срезку асфальта в городе проводят задолго до укладки нового покрытия.

— Имея одну фрезу и площадь 900 тысяч квадратных метров, нужно где-то срезать и уложить. Вот они сначала везде срезают, потом укладывают. Но должна быть синхронизация работ. А у них кто-то вперёд бежит. Поэтому, конечно, есть недовольство, — прокомментировал Алексей Нечаев.

Напомним, о том, что в Челябинске слишком рано срезают асфальт, говорила и глава Челябинска Наталья Котова. Она недовольна ситуацией в областном центре и считает, что такая система доставляет массу неудобств автомобилистам.

Алексей Нечаев, продолжая тему дорожных работ, прокомментировал работу нижегородского подрядчика в Челябинске.

— Мы как региональная власть не давали долго заходить этому подрядчику. Нами было проведено девять испытаний смеси. Девять! Восемь из них не соответствовали. И только на девятом испытании смесь соответствовала. На сегодня процент выполнения дорожных работ подрядчика 67%. У них работа сейчас очень простая — уложить слой и нанести разметку.

Отметим, что к этому подрядчику ранее у общественников уже имелись претензии. Замечания касались качестватолщины асфальта, состава смеси, работы в дождь.

Летом после контрольных проб асфальтобетона на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептуре. Лабораторные исследования, проведённые городом, показали, что смесь не соответствует рецепту.

В августе общественники привлекли независимую лабораторию, геосканер показал, что слой асфальта на Университетской набережной тоньше, чем должен быть.

Активисты регионального отделения ОНФ попросили областные власти и мэрию Челябинска взять ситуацию на особый контроль.

О том, как областные власти и ГИБДД будут бороться с нарушениями работы маршрутных такси в Челябинске и что сделают для повышения безопасности на дорогах, расскажем в следующем материале завтра, 4 октября.

Главное фото: yarreg.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости