03 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Глава Миндортранса рассказал, почему в Челябинске так рано срезают асфальт

img
На пресс-конференции по безопасности дорожного движения сегодня, 3 октября, и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта области Алексей Нечаев рассказал, почему срезку асфальта в городе проводят задолго до укладки нового покрытия.

— Имея одну фрезу и площадь 900 тысяч квадратных метров, нужно где-то срезать и уложить. Вот они сначала везде срезают, потом укладывают. Но должна быть синхронизация работ. А у них кто-то вперёд бежит. Поэтому, конечно, есть недовольство, — прокомментировал Алексей Нечаев.

Напомним, о том, что в Челябинске слишком рано срезают асфальт, говорила и глава Челябинска Наталья Котова. Она недовольна ситуацией в областном центре и считает, что такая система доставляет массу неудобств автомобилистам.

Алексей Нечаев, продолжая тему дорожных работ, прокомментировал работу нижегородского подрядчика в Челябинске.

— Мы как региональная власть не давали долго заходить этому подрядчику. Нами было проведено девять испытаний смеси. Девять! Восемь из них не соответствовали. И только на девятом испытании смесь соответствовала. На сегодня процент выполнения дорожных работ подрядчика 67%. У них работа сейчас очень простая — уложить слой и нанести разметку.

Отметим, что к этому подрядчику ранее у общественников уже имелись претензии. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь.

Летом после контрольных проб асфальтобетона на улице Худякова было выявлено несоответствие заявленной и утверждённой рецептуре. Лабораторные исследования, проведённые городом, показали, что смесь не соответствует рецепту.

В августе общественники привлекли независимую лабораторию, геосканер показал, что слой асфальта на Университетской набережной тоньше, чем должен быть.

Активисты регионального отделения ОНФ попросили областные власти и мэрию Челябинска взять ситуацию на особый контроль.

О том, как областные власти и ГИБДД будут бороться с нарушениями работы маршрутных такси в Челябинске и что сделают для повышения безопасности на дорогах, расскажем в следующем материале завтра, 4 октября.

Главное фото: yarreg.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости